Правда, сама Бока вряд ли в предстоящем матче потеряет очки против Банфилда, но зато в следующем туре высокую цену будет иметь очный матч между ней и Арсеналом, который превращается в один из ключевых за чемпионский титул.
 
Ну а против Архентинос Арсенал сыграл блестяще, подтвердив свое превосходство с первых минут. Начался матч с попадания Карбонеро в штангу, а уже через минуты полторы и первый гол – Лисандро Лопес головой переправил мяч в ворота после навеса слева. Второй мяч тоже ждать пришлось недолго – после удара со штрафного мяч от стенки отскочил к Ортису, который сильно прострелил, а защитник Архентинос Сабия нечаянно срезал мяч в сетку собственных ворот.
 
Аналогии с матчем Россия – Чехия, кстати, уверенным стартом Арса не ограничились. В начале второго тайма Архентинос перехватил инициативу и с голом Хуана Моралеса появился прекрасный шанс переломить ход встречи, но все испортило удаление Матиаса Лабы – заработал вторую желтую, сфолив против неуемного Карбонеро.
 
Проход Карбонеро в штрафную, заставивший нарушить правила Николаса Берардо, и решил окончательно исход встречи. Пенальти реализовал Лусиано Легисамон.
 
Евгений Блажко, Football.ua
 
Арсенал – Архентинос Хуниорс 3:1
Голы: Лисандро Лопес, 3, Сабия, 21 (автогол), Легисамон, 76 (пенальти) – Моралес, 60
 
Арсенал: Кампестрини, Нерво, Лисандро Лопес, Гильермо Бурдиссо, Дамиан Перес, Карбонеро, Ортис, Марконе, Агирре, Бенедетто, Легисамон
 
Архентинос: Нерео Фернандес, Проспери, Торрен, Сабия, Барсола, Нагуэль, Лаба, Бордагарай, Оберман, Пабло Эрнандес, Хуан Моралес
 
Предупреждения: Сабия, Лаба, Торрен
  
Удален Лаба, 64