«Тигре заслуживает чемпионство», - сказал по окончании матча Велес – Тигре наставник хозяев Рикардо Гарека. Матадоры благодаря очередной важнейшей победе вышли на первое место. Бока свой матч пока еще не провела, однако играет она против Арсенала, который также чает заполучить титул, и потеря очков здесь очень вероятна.

Болельщиков выездной команды, есть ощущение, на игру собралось больше. По крайней мере, стадион неистовствовал, когда на 78-й минуте матча Карлос Луна забил единственный мяч. В защите Велеса во время паса Лукаса Орбана образовалась пробоина, через которую Луна вышел один на один с Бароверо, но бить пришлось с весьма неудобной позиции – тем не менее, «Чино» великолепно перебросил вратаря!

С 67-й минуты Велес играл в меньшинстве.

В последнем туре Тигре примет Индепендьенте.

Велес Сарсфилд – Тигре 0:1
Гол: Луна, 78

Велес: Бароверо, Себастьян Домингес, Папа, Ортис, Кабраль, Виктор Сапата (Пратто, 61), Куберо, Аугусто Фернандес (Тобио, 77), Серро (Перуцци, 60), Оболо, Хуан Мануэль Мартинес

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Эчеверрия, Орбан, Кастаньо, Гальмарини, Леоне, Роман Мартинес (Эскобар, 88), Маджоло (Фтакла, 73), Диего Моралес (Кастельоне, 83), Луна

Предупреждения: Серро – Гальмарини, Маджоло, Леоне

Удален Куберо, 67

Завалив концовку Клаусуры, потерял шансы на чемпионство Ньюэллз Олд Бойз. Сан-Мартин, обыграв Проказу, в свою очередь, выпрыгнул в спасительную зону.

На ужасном по качеству поле более привычные к нему хозяева быстро оформили преимущество в два гола. Счет вообще открыт был на первой минуте Диего Гарсией после подачи штрафного, а в середине тайма удвоился – Альварес навесил, Капрари из вратарской площадки переправил мяч в сетку. Пабло Перес быстро один гол отыграл, но за следующие шестьдесят минут мяч ни в тех, ни в других воротах так и не побывал ни разу.

Сан-Мартин – Ньюэллз Олд Бойз 2:1
Голы: Диего Гарсия, 1, Капрари, 26 – Пабло Перес, 31

Сан-Мартин: Корти, Грабинськи, Маттия, Мас, Кристиан Альварес, Карруска (Кануто, 77), Богадо (Аффранчино, 65), Поджи (Вагнер, 84), Бустос, Диего Гарсия, Капрари

Ньюэллз: Ператта, Пельерано, Виктор Лопес, Верджини, Бернарди, Пабло Перес, Ванджони, Фигероа (Спердутти, 77), Вильяльва (Тонсо, 59), Муньос, Уррути (Акино, 67)

Предупреждения: Капрари, Маттия, Бустос – Ванджони, Верджини

Удален Ванджони, 82

Наконец-то вкатился в зону переходных матчей Банфилд, чего он уже давно заслуживает. Класс и желания иметь поменьше проблем в следующем году у Бельграно оказались выше, чем стремление Банфилда не вылететь из элиты прямо сейчас.

Тут также был гол на первой минуте, который сделал Де Соуса, но в отличие от матча Сан-Мартин – Ньюэллз он вовсе не помог открывшей счет команде. Альмерарес установил статус-кво в конце тайма, а во втором в течение двух минут Лукас Мелано довел его до 3:1 в пользу кордовского клуба.

Правда, в последнем туре Банфилд сыграет дома с немотивированным и безликим Колоном.

Бельграно – Банфилд 3:1
Голы: Альмерарес, 41, Мелано, 65, 66 – Де Соуса, 1

Бельграно: Ригамонти, Лолло (Лембо, 77), Турус, Клаудио Перес, Грана, Эстебан Гонсалес, Рибаир Родригес, Фарре, Манкуэльо (Матиас Хименес, 61), Альмерарес, Марко Перес (Мелано, 46)

Банфилд: Луккетти, Алайес, Ладино, Дос Сантос, Тальяфико, Элучанс (Родриго Лопес, 70), Вальтер Асеведо, Кинтерос, Де Соуса (Барбаро, 68), Ачукарро, Факундо Феррейра (Андрес Чавес, 75)

Предупреждение: Клаудио Перес, Мелано, Альмерарес – Де Соуса, Кинтерос, Ачукарро, Дос Сантос, Тальяфико

Эпоха Хуана Себастьяна Верона в Эстудиантесе приблизилась к своему концу – вчера Ведьмак, завершающий карьеру, прощался с родной публикой.

Вратарь Олимпо Ибаньес сделал приятней Ла-Плате, а Верону на прощание подарил голевой пас. Ведьмак подал угловой, а Меркадо после ошибки голкипера на выходе головой переправил мяч в ворота.

Эстудиантес – Олимпо 1:0
Гол: Меркадо, 50

Эстудиантес: Андухар, Десабато, Меркадо, Сарулите, Ибербия, Джонатан Сильва, Верон (Корреа, 89), Матиас Санчес (Хиль-Ромеро, 71), Хара, Гастон Фернандес, Даниэль Сапата

Олимпо: Ибаньес, Фаччоли, Касаис, Вильянуэва, Парнисари, Росада, Вега, Ролье, Перес-Гедес (Литре, 72), Барейро, Франсойа (Фурч, 72)

Предупреждения: Матиас Санчес, Ибербия – Парнисари

Унион не проиграл Ланусу, набрав важное очко, но выживание себе прописку на следующий сезон пока себе не гарантировал. Впрочем, из всех вероятных неудачников у клуба из Санта-Фе стать им меньше всего шансов.

Ланус – Унион 0:0