Чемпион потерпел четвертое поражение подряд, второй раз по 0:4, зато Алмейда теперь может вздохнуть с облегчением – разгромная победа Ривер Плейта над Арсеналом отсрочила его отставку тура на два, как минимум.

Давид Трезеге вернулся в Аргентину из Франции, где решал вопросы по бракоразводному процессу, в субботу, однако пропустил всю тренировочную неделю, потому о его срочном включении в состав или даже просто заявку речи не могло быть.

Обе команды начинали матч очень плохо, но в конце тайма Риверу удалось забить, а дальше просто прорвало. Лео Понцио отобрал мяч в центральном круге, сместился вперед и с метров тридцати низовым ударом в угол вывел свою команду вперед. На 70-й минуте лучший бомбардир Клаусуры Карлос Луна, заменявший Трезеге, открыл счет своим голам за Мильонариос. Мора забросил мяч в штрафную за спину Диего Брагьери, и «Чино» забил ударом с лета.

Затем вышел на поле Рохелио Фунес-Мори, а спустя две минуты, на 76-й с поля был удален один из лидеров Арсенала Карлос Карбонеро. Эти два события в связке оставили сильный отпечаток. Дело в том, что этот гренадер с двойной фамилией оформил дубль и вписал в число лучших бомбардиров чемпионата.

Интересно, какие выводы с победы будут сделаны, и не выйдет ли этот «грандиозный успех» боком.

Арсенал – Ривер Плейт 0:4
Голы: Понцио, 41, Луна, 70, Рохелио Фунес-Мори, 81, 90

Арсенал: Кампестрини, Нерво, Лисандро Лопес, Брагьери, Дамиан Перес, Карбонеро, Эспиноса (Диего Торрес, 46), Марконе, Николас Агирре, Бенедетто (Селис, 71), Лугуэрсио

Ривер: Бароверо, Гонсалес-Пирес, Пеццелла, Боттинелли, Рамиро Фунес-Мори, Карлос Санчес (Аффранчино, 46), Понцио, Чирильяно (Лансини, 65), Мартин Агирре, Родриго Мора, Карлос Луна (Рохелио Фунес-Мори, 74)

Предупреждения: Диего Торрес, Селис, Перес – Мартин Агирре, Карлос Санчес, Аффранчино, Рамиро Фунес-Мори

Удален Карбонеро, 76

Бока тоже потеряла очки, а вместе с ней возможность настичь Ньюэллз.

Ключевой фигурой партии против Сан-Мартина стал Роландо Скьяви, отличившийся везде. Сначала из-за ветеранской неповоротливости привез пенальти в свои ворота, который реализовал Богадо. Затем, через несколько минут уже Бока получила право на 11-метровый, и Скьяви его не забил. Зато уже в конце тайма он реабилитировался, причем в несвойственном для себя стиле – дальним выстрелом. Но даже играя в большинстве с 39-й минуте, команде Фальсиони победу вырвать не удалось.

Плохая форма Боки налицо.

Бока Жуниорс – Сан-Мартин 1:1
Голы: Скьяви, 45+1 – Богадо, 34 (пенальти)

Бока: Орьон, Альбин (Коласо, 77), Скьяви, Бурдиссо, Клементе Родригес, Риверо (Паредес, 46), Сомоса (Кристиан Чавес, 46), Эрвити, Санчес-Миньо, Вьятри, Сантьяго Сильва

Сан-Мартин: Арденте, Маттия, Грабинськи, Ланда, Богадо (Соса, 84), Бустос, Альдерете, Мас, Луна (Кристиан Альварес, 62), Осорио-Ботелло (Поджи, 70), Капрари

Предупреждения: Богадо, Альдерете

Удален Капрари, 39

Тигре сдержал лидера чемпионата, но и сохранил ноль в графе побед, что для вице-чемпиона просто неприлично.

В этом матче Матадоры доказали случайность своего поражения Атлетико Рафаэле 0:3, что их место где-то там, рядом с тем же Ньюэллзом, а не с Унионом. В первом тайме инициатива была в их ногах, Ньюэллз же занял выжидательную позицию, и атаки опасней получались у него. Чего стоит удар Тонсо с острого угла в штангу.

Во втором тайме ситуация получилась обратной – активнее действовали Прокаженные, зато Тигре ответил попадание в перекладину с удара Диего Фтаклы. Нули – счет справедливый.

Тигре – Ньюэллз Олд Бойз 0:0

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Эчеверрия, Орбан, Гальмарини, Кастаньо (Анхель Диас, 60), Меносси (Диего Феррейра, 56), Леоне, Ботта (Перес-Гарсия, 56), Фтакла, Маджоло

Ньюэллз: Гусман, Маркос Касерес, Верджини, Хайнце, Ванджони, Пабло Перес (Фигероа, 86), Вильяльва, Бернарди, Макси Родригес, Тонсо (Леандро Торрес, 65), Скокко (Уррути, 78)

Предупреждения: Эчеверрия, Перес-Гарсия – Леандро Торрес, Хайнце

Колон нанес поражение Велесу! Эммануэль Джильотти показал, что он не только издали умеет бить, но и головой играет вполне как бомбардир. Он именно этой частью тела забил на 6-й и 20-х минутах – 2:0, Велес в нокдауне. Потом еще и Ачукарро результативно, еще в первом тайме доведя дело до разгрома.

Велес, правда, один отыграл до перерыва (Кабраль), на 80-й минуте вовсе запахло камбеком, когда счет стал 2:3 (Пратто), но гол Куручета похоронил надежды Сарсфилд. Сабалеро был сильнее!

Велес Сарсфилд – Колон 2:4
Голы: Кабраль, 42, Пратто, 80 – Джильотти, 6, 20, Ачукарро, 33, Куручет, 87

Велес: Монтойа, Куберо, Тобио, Себастьян Домингес, Биттоло (Перуцци, 36), Белла, Ромеро (Альоне, 69), Кабраль, Инсуа (Рескальдани, 69), Пратто, Факундо Феррейра

Колон: Посо, Кайре, Ральдес, Пеллегрино (Алькоба, 23), Уррибарри, Бастия, Бернарделло, Грасьяни, Муньи (Рикардо Гомес, 54), Джильотти, Хорхе Ачукарро (Куручет, 85)

Предупреждения: Пратто, Перуцци, Факундо Феррейра, Ромеро, Белла – Кайре, Бернарделло, Уррибарри

Вслед за первой победой в сезоне Индепендьенте была одержана и первая победа в чемпионате – бит Унион.

Красные Дьяволы провели этот матч по тому же сценарию, что и встречу с Ливерпулем в мид-уик в Копа Судамерикана: забили два гола, получили один в ответ, благо, победу удалось не выпустить из рук. Дубль сделал Эрнесто Фариас!

Унион – Индепендьенте 1:2
Голы: Кьяпелло, 73 – Фариас, 29, 49

Унион: Лимия, Масакотте, Барисоне, Корреа, Майдана, Доннет (Кавальяро, 46), Сармьенто, Мигес, Алеман (Кристиан Нуньес, 72), Хара (Кьяпелло, 62), Маньин

Индепендьенте: Иларио Наварро, Вальес, Хулиан Веласкес, Галеано, Морель-Родригес, Баттьон, Сантана (Варгас, 24), Сапата (Фредес, 83), Осмар Феррейра, Легисамон (Росалес, 56), Фариас

Предупреждения: Мигес, Хара, Барисоне – Легисамон, Варгас, Хулиан Веласкес, Баттьон, Валес, Иларио Наварро