К Суперкласико Ривер и Бока подошли примерно с равными шансами на успех. У каждого свои проблемы, однако не сказать, что все прям уж совсем у обоих плохо. Бока могла даже продолжить борьбу за победу в Инисиаль в случае победы, хотя шансы, глядя на все, оставались бы небольшими.

И уже на второй минуте счет в матче стал открытым. Леонардо Понцио вряд ли бил со штрафного, наверное, правильно сказать, простреливал в надежде, что кому-то из партнеров удастся подставить ногу. А мяча никто так и не коснулся – вообще никто, даже вратарь Агустин Орьон попытавшийся его поймать, но просчитавшийся с отскоком. Сфера залетела в ближний угол ворот!

Орьон едва не пустил вторую «бабочку», когда лишь чиркнул мяч кулаком после подачи углового, но повезло, что Трезеге ударом с лета попал мячом как раз в него. Хотя перед Давидом было еще несколько игроков и не самая удобная позиция для расстрела, так что о стопроцентном шансе речи не идет.

Команды подошли к игре практически без потерь, однако терять начали в самом матче – Матиас Алмейда к 14-й минуте был вынужден сделать сразу две замены: потерял не ключевых игроков – вместо Рамиро Фунеса-Мори пришлось выпустить Гонсалес-Пиреса,  а Мартина Агирре заменил Ариэль Рохас, - но в конце игры это очень сильно изменит результат. Во втором тайме неприятность такого рода постигла и Боку – не по тактическим соображениям покинул поле Санчес-Миньо.

Ривер играл в атаке интереснее, даже в несколько нетипичном для себя нынешнего стиле комбинировал мяч, тогда как действия Боки больше напоминали возню. Генуэзцы больше фолили, что выливалось в желтые карточки и очередные стандарты в исполнении Понцио.

На возню перешел со временем и Ривер Плейт, однако на 70-й минуте он счет удвоил! Трезеге слева направо перевел мяч на Карлоса Санчеса, уругваец сместился вперед и вырезал пас на своего соотечественника Родриго Мору. Нападающий ушел вправо от Агустина Орьона и поразил ворота!

Игра сделана? Да, показалось именно так. Но теперь возвращаемся к словам в начале. Изменил результат Гонсалес-Пирес, сфоливший в штрафной площадке против Лаутаро Акосты в не вынуждающей к тому обстановке, игравшего третьего форварда со старта второго тайма. Сантьяго Сильва ударом с «точки» сократил отставание в счете.

Сразу же Мора мог восстановить преимущество в два мяча, красиво разворотом разделавшись с оппонентом, но удар отбил Орьон. Затем Алмейда заменил Мору на Фунес-Мори, и, быть может, это сыграло какую-то роль в том, что произошло в компенсированное время. Потому что уругваец гораздо лучше умеет держать мяч в ногах, а это на последних минутах неплохое преимущество для удержания счета.

После того, как у Трезеге не удался удар с лета, началась атака Боки. Сомоса в центре поля долго думал, как поступить с мячом, и решил его перевести направо. Акоста подал в штрафную зону, Сильва попробовал обработать мяч, но вместо этого получилась прекрасная скидка вперед. Вальтер Эрвити ногой достал мяч раньше Бароверо – 2:2! Началась вторая минута компенсированного времени.

Боку эта ничья устраивает больше, и не только потому, что так складывались обстоятельства. Из гонки за первое место она окончательно вылетает, но это очко ей не помешает в борьбе за место в Копа Либертадорес. Ну и моральный дух может поднять.