Ланус подошел к матчу, имея активную серию из семи побед подряд – потому и вклинился он в борьбу за первую строчку, что в середине турнира было сложно себе представить. Команда Гильермо Баррос Скелотто была близка к тому, чтобы вырвать эту, такую важнейшую победу и над Эстудиантесом, но лаплатский клуб устоял, сделав подарок не только Велесу, но и родной для своего тренера, Диего Каньи, Бока Жуниорс. Она не конкурент Ланусу за победу в Инисиаль, но параллельно идет еще и жаркая борьба за путевку в Копа Либертадорес – там-то и соперничают гранатовые с сине-золотыми.

Первый тайм прошел даже не при равенстве, а небольшом преимуществе Эстудиантеса, которое разочек имело шанс перерасти в гол гостей. После перерыва давление гранатовых нарастало по мере того, как истекало время. Обстановка на трибунах была очень нервная, ведь один гол мог решить судьбу Инисиаль, тем более, что Велес до последних минут тоже не мог забить в параллельном матче в ворота Олл Бойз. В итоге зрителей в Ланусе постигло разочарование – Велес все же забил, даже дважды, а их команда, несмотря на несколько великолепных возможностей цели не достигла.

Ланус – Эстудиантес 0:0

Ланус: Маркесин, Араухо (Кастильехос, 88), Гольц, Вискаррондо, Макси Веласкес, Фрицлер, Виктор Айала, Писарро, Регейро, Перейра (Валери, 55), Сильвио Ромеро

Эстудиантес: Сильва, Ре, Шунке, Десабато, Ибербия, Хелаберт, Бранья, Роман Мартинес (Леандро Бенитес, 69), Хара (Макси Нуньес, 81), Ауски (Каррильо, 59), Сапата

Предупреждения: Гольц, Фрицлер – Хелаберт, Ибербия, Десабато, Ре

Велесу было бы досадно не воспользоваться осечкой Лануса. Но на последних минутах свое слово сказал блестящий атакующий дуэт Пратто – Феррейра.

Счет был открыт аж на 87-й минуте. Пратто начал комбинацию, Копете продолжил пасом в штрафную на Альоне, тот сделал рывок, затем покатил мяч назад, чтобы Пратто ударом ее и завершил – 1:0. Точка была поставлена на 93-й минуте. Альоне совершил «гран хугаду», красиво разобравшись с двумя футболистами, отдал на Копете, колумбиец выждал правильный момент для паса в штрафную, и Феррейра, развернувшись, отправил мяч в угол ворот Нико Камбиассо.

У Велеса значительно легче календарь, чем у Лануса. Унион и Атлетико Рафаэла – это не Ривер Плейт и Сан-Лоренсо.

Олл Бойз – Велес Сарсфилд 0:2
Голы: Пратто, 87, Факундо Феррейра, 90+3

Олл Бойз: Камбиассо, Грана, Коронель, Феррари, Сото, Фернандо Санчес (Фредрич, 90+1), Аумада, Хуан Пабло Родригес, Торансо (Монтойа, 29), Боргелло (Вильдосо, 66), Матос

Велес: Соса, Куберо, Тобио, Себастьян Домингес, Папа, Белла (Альоне, 61), Серро (Ромеро, 79), Кабраль, Инсуа (Копете, 68), Пратто, Факундо Феррейра

Предупреждения: Хуан Пабло Родригес, Грана – Куберо, Белла

Вот и первая победа Тигре в Инисиаль. Матадоры воспользовались прострацией у Годой Крус, вызванной отставкой тренера Омара Асада, отсутствием целей, близящимся финишем сезона.

Сильвио Гонсалес забил первый гол, головой замкнув навес Рубена Ботты. Сам Ботта забил второй, и это был почти шедевр. Получил мяч в середине поля на левом фланге, продвинулся вперед, затем, смещаясь вправо, обыграл одного соперника, в штрафной зоне расправился со вторым и вколотил мяч под перекладину! 2:0, и больше голов в матче не было.

Тигре – Годой Крус 2:0
Голы: Сильвио Гонсалес, 25, Ботта, 40

Тигре: Альбиль, Донатти, Эчеверрия, Орбан, Гальмарини, Диего Феррейра (Анхель Диас, 46), Эскобар, Систера, Ботта (Хансон, 65), Фтакла (Сантандер, 70), Сильвио Гонсалес

Годой: Ибаньес, Сан-Роман (Пинедо, 83), Сигали, Оливарес, Инсуа, Суки, Ольмедо (Риос, 66), Лертора, Кастро, Хорхе Кордоба (Севильяно, 56), Оболо

Предупреждения: Диего Феррейра, Эскобар, Хансон – Сигали, Инсуа, Оливарес, Лертора