Небось, кое-кто уже в эйфории – вот ведь, великий Рамон взял и с ходу одержал выездную победу, да и два гола получились на загляденье! Но раньше времени входить в это состояние мы бы не посоветовали, ведь первый тайм для Ривера в плане атакующей игры складывался плохо. И защита тоже не была идеальной, Сан-Мартин один раз очень близко подошел к взятию ворот, когда Осорио с нескольких метров не попал в створ. Контроль мяча также был за санхуанинос.
 
Второй тайм начинался в таком же ключе, пока Лансини, на которого Диас будет делать ставку в качестве энганче, красиво не открыл счет. Мануэль в штрафной получил передачу от Карлоса Луны, резким движением, убрав мяч под себя, обыграл Оливу (воспитанника Ривера, к слову) и левой ногой вколотил под перекладину!
 
После такого у Лансини словно выросли крылья и он успешно выполнять функции дирижера. И вся команда заиграла, как нужно. Спустя шесть минут вопросы о победителе, по сути, были сняты. Лансини слева откатил в центр на Санчеса, Карлитос имел время, чтобы подготовить удар, и идеально с метров двадцати восьми выстрелил в правый верхний угол ворот. Какие там шансы для вратаря…
 
Миллионеры закончили чемпионат восьмыми. У Диаса два месяца перерыва на решение всех насущных проблем.
 
Сан-Мартин – Ривер Плейт 0:2
Голы: Лансини, 59, Карлос Санчес, 65
 
Сан-Мартин: Арденте, Соса, Грабинськи, Ланда, Олива (Поджи, 68), Диего Гарсия, Альдерете, Аларкон, Мас, Луна (Леандро Веласкес, 84), Осорио (Рианьо, 58)
 
Ривер: Бароверо, Меркадо (Абекасис, 38), Гонсалес-Пирес, Боттинелли, Диего Мартинес, Аугусто Солари (Рохас, 57), Понцио, Карлос Санчес, Лансини, Фунес-Мори, Луна (Вильяльва, 88)
 
Предупреждения: Альдерете, Ланда – Диего Мартинес, Абекасис
 
Волей-неволей приходится сочувствовать и жалеть Индепендьенте. Кто б за что не брался здесь после 2010 года, а ничего не выходит, и легендарный клуб катится к вылету. Ничья против Колона дома при нынешнем критическом положении – это, безусловно, неудача.
 
Осмар Феррейра проделал то же самое, что он сделал в прошлом туре против Сан-Лоренсо – в дебюте встречи открыл счет со штрафного. «Малево» пробил в дальний угол, где и стоял вратарь, но выстрел удался настолько сильным, что спасти ворота у Посо не получилось.
 
В начале второго тайма показалось, что эта игра для Инде закончится так же, как и против Сан-Лоренсо. Джильотти в течение четырех минут с передач Габриэля Грасьяни оформил дубль, достигнув отметки «10» в Инисиаль.
 
К счастью Красных Дьяволов, итог все-таки получился менее печальным. Эрнесто Фариас замкнул во вратарской прострел Вильяфаньеса, сравняв счет. Оборона Колона в том эпизоде проявила удивительную медлительность.
 
Индепендьенте – Колон 2:2
Голы: Осмар Феррейра, 2, Фариас, 64 – Джильотти, 48, 52
 
Индепендьенте: Диего Родригес, Тула, Касерес, Галеано, Морель-Родригес, Сантана (Баттьон, 46), Варгас (Мартин Бенитес, 69), Осмар Феррейра, Фредес, Пиццини (Вильфаньес, 55), Фариас
 
Колон: Посо, Кайре (Алькоба, 18), Пеллегрино, Ральдес, Уррибарри, Грасьяни, Бастия, Бернарделло (Морено-и-Фабьянеси, 46, Мелли, 68), Муньи, Джильотти, Луке
 
Предупреждения: Сантана, Касерес, Мартин Бенитес, Галеано – Муньи, Бастия
 
На этом в Торнео Инисиаль почти все. Не состоялись пока два матча Тигре, но они, судя по всему, будут сыграны уже в 2013 году. Осталось подвести итоги.
 
Евгений Блажко, Football.ua