Но назвать реваншем сей успех Генуэзцев язык не поворачивается, ведь на очень убедительную победу Ривера десятидневной давности она ответила лишь выигранной серией пенальти после того, как девяносто минут отмучилась на поле. Состав Бьянки на матч поставил, правда, такой, что в основе в сезоне будут играть не больше 2-3 человек.

Старт был молниеносный. Ривер на первой же минуте бросился в атаку и мог открывать счет, но Фунес-Мори диагональным ударом с ходу не попал в ворота. Казалось, вот сейчас игра-то пойдет! Ан нет, второй опасный момент, увы, увидели ближе к завершению тайма. Ванджони в подкате отобрал мяч на левой фланге, подал в штрафную, но Мора ударом головой оказался не столь успешен, как в предыдущем Суперкласико.

Эффективность работы Ривера выдалась близкой к нулю, но в отличие от Боки у команды Диаса были интересные задумки. У Жуниорс за весь матч возник только один момент, причем случайно. Бароверо ошибся на выходе, оставив ворота на защитников, и Ванджони пришлось с линии выносить мяч головой после удара Эрбеса.

Поскольку этот матч можно назвать целым турниром и победителю его нужно вручить трофей, в регламенте на случай ничьи прописана серия пенальти.

Новичок Ванджони – вообще лучший футболист Ривер Плейта на Торнео де Верано, но в серии сэйв Устари записал его в неудачники. Перед тем открыл счет Эрбес. Затем по очереди Вьятри с Понцио развели мячи и вратарей по разным углам, а выровнял положение Бароверо, который отбил удар Альбина. Лансини тоже оказался неоригинальным, но забил – удар вправо, Устари улетел влево. Фернандес пробил по центру – прокатило. Трезеге, который ничем не запомнился на поле за сорок минут, вколотил мяч под перекладину – 3:3. Бланди рискнул пробить вправо – забил, ведь решил себе изменить и Бароверо. Следующие удары Моры и Селлая были влево, и туда же падали вратари, однако удары были крайне хороши – это 5:4. Ну а решающее значение имел пенальти, исполненный Ариэлем Рохасом – Устари его отбил, и Бока может немного попраздновать.

Как не вспомнить, сколько важнейших матчей золотой эпохи Бьянки Бока выиграла в серии пенальти.