Правда, на матч Бока Жуниорс – Кильмес можно смотреть с разных сторон. С одной, голевая феерия, драматический привкус и характер хозяев в первом официальном матче после возвращения Бьянки, с другой чувствуется нелогичность всего происходившего. Нелогично, что Бока, играв большую часть матча отвратительно и практически всю игру неостро, забила три гола. Нелогично и то, что Кильмес умудрился к девятой минуте забить дважды, ведь это не более чем добротная команда. Хотя в нападении у Пивоваров два очень хороших футболиста, Каутеруччо и новичок Менендес – один из самых интересных тандемов чемпионата.

В обороне Боки нет новичков, но на старте матча она огорчила своей несыгранностью. На пятой минуте во время подачи углового неприкрытыми остались Вильфредо Оливера и вся центральная зона штрафной площади – удар головой защитника Кильмеса оказался удачен. Через четыре минуты Менендес после паса Каутеруччо вышел тет-а-тет с Орьоном и правильно перебросил мяч через него – 0:2. Чувства Бьянки представляете?

В конструктивной игре у сине-золотых получалось меньше, чем в обороне, не проглядывалось никакой перспективы, но под конец тайма удалось увидеть свет в конце туннеля. Паредес с центра поля перевел мяч направо Фернандесу, и сразу же получил пас назад, чтобы сыграть вперед на Мартинеса. Буррито, развернувшись, обыграл соперника и опять подключил по правому флангу Фернандеса, который сместился вперед и сделал поперечную передачу в штрафную – откликнулся Эрвити. 1:2.

Игра во втором тайме у Боки выглядела лучше в том плане, что брака стало меньше, но остроты с игры не было даже при том, что в атаке действовала сыгранная еще в Велесе пара Сильва – Мартинес. Бьянки выпустил к ним третьего форварда (Акосту), а потом и четвертого (Вьятри). Между этими двумя заменами удалось сравнять счет. После передачи со штрафного мяч задел Каутеруччо и удачно прилетел под удар Гильермо Бурдиссо.

Третья замена Бьянки едва не привела к беде. Опорник Рибаир Родригес вышел на поле вместо защитника Кристиана Селлая, и тут же в этой зоне в штрафной Мансилья обрабатывает техничный заброс Менендеса, заставляя Каруццо идти на фол – пенальти и красная карточка (после матча выяснилось, что причиной замены стала травма). Но Орьон парирует удар Каутеруччо!

Развязка наступила через две минуты. Акоста с углового выкручивает мяч на край штрафной зоны, и Гильермо Бурдиссо блестящим ударом с лету вколачивает красивейший гол! Будем считать, что победа Боке досталась авансом, и с нетерпением ждем возвращения Рикельме. Особенно глядя на слабое начало года у Паредеса.

Бока Жуниорс – Кильмес 3:2
Голы: Эрвити, 38, Бурдиссо, 68, 81 – Оливера, 5, Менендес, 9

Бока: Орьон, Селлай (Рибаир Родригес, 78), Каруццо, Бурдиссо, Клементе Родригес, Поль Фернандес, Сомоса, Эрвити (Акоста, 65), Паредес (Вьятри, 70), Хуан Мануэль Мартинес, Сантьяго Сильва

Кильмес: Триподи, Серрано (Телечеа, 85), Оливера, Карли, Гоньи, Оберман (Ромеро, 74), Кобо, Леандро Диас (Элисари, 83), Мансилья, Каутеруччо, Менендес

Предупреждения: Каруццо, Поль Фернандес – Карли, Оберман

Удален Каруццо, 79

Неожиданно удачно начал чемпионат Тигре. В матче с Эстудиантесом он пропустил быстрый гол – на 9-й минуте Хелаберт отлично выполнил штрафной, - но уже к концу тайма вел в счете. Хотя есть вопрос к арбитру Саулю Лаверни – куда он смотрел на 28-й минуте? После навеса со штрафного мяч должен был забирать в руки вратарь Агустин Сильва, но в него всей массой врезался Орбан. Мяч отскочил к Ботте, и он технично левой ногой с острого угла уложил его под штангу. Странно, что апелляций со стороны Студентов не последовало. Второй гол Матадоры забили после подачи штрафного с той же точки, но уже чисто – Донатти выиграл воздух и четко пробил головой.

Второй тайм проходил на встречных курсах, Тигре играл острее. Но третий гол забили из ничего – Пеньяльба не очень удачно пробил с метров 25-ти (в смысле, не очень сильно и не в угол), но Агустин Сильва допустил грубый ляп, не поймав мяч.

Отмечаем интересную схему наставника Тигре Нестора Горосито – игра с одним форвардом, но двумя энганче – Ботта и Перес-Гарсия.

Эстудиантес – Тигре 1:3
Голы: Хелаберт, 9 – Ботта, 28, Донатти, 45+2, Пеньяльба, 76

Эстудиантес: Агустин Сильва, Анхелери, Шунке, Десабато, Ибербия, Хара (Корреа, 65), Хелаберт (Леандро Бенитес, 71), Бранья, Макси Нуньес, Сапата, Гата Фернандес (Карильо, 62)

Тигре: Хавьер Гарсия, Донатти, Орбан, Папаратто, Гастон Диас, Гальмарини, Пеньяльба, Рускульеда (Итабель, 89), Перес-Гарсия (Карраско, 90+1), Ботта (Торасса, 87), Леандро Легисамон

Предупреждения: Анхелери, Гата Фернандес, Ибербия – Донатти, Гальмарини

Мартину Палермо не удалось добыть первую тренерскую победу, хоть в матче против Олл Бойз Годой Крус был недалек от нее. В компенсированное время к первому тайму Кастильон вывел мендосианцев вперед – Кастро мягко навесил, Кастильон пробил головой в Нико Камбиассо и сразу же удачно сыграл на добивании. Однако выстрел Оскара Аумады с двадцати двух метров в угол минут за пятнадцать до конца матча сделал счет 1:1.

Олл Бойз – Годой Крус 1:1
Голы: Аумада, 77 – Кастильон, 45+2

Олл Бойз: Камбиассо, Феррари, Грана, Коронель, Франсиско Мартинес, Фредрич (Монтойа, 46), Аумада, Стефанатто (Кареага, 60), Переа, Вильдосо, Боргелло (Фернандо Санчес, 85)

Годой: Ибаньс, Сан-Роман, Сигали, Николас Санчес, Инсуа, Кастро (Риос, 70), Ледесма (Серхио Санчес, 78), Кастельяни (Анхилери, 63), Лертора, Оболо, Кастильон

Предупреждения: Коронель, Стефанатто, Аумада, Франсиско Мартинес – Серхио Санчес, Инсуа

Матч-дэй, к сожалению, закончился нулевой ничьей между Сан-Мартином и Сан-Лоренсо, конкурентами в борьбе за выживание.

Сан-Мартин – Сан-Лоренсо 0:0

Сан-Мартин: Арденте, Ланда, Ойос, Мас, Аларкон, Альдерете, Луна (Поджи, 68), Аффранчино, Ледесма, Диего Гарсия (Рианьо, 80), Осорио (Пенко, 86)

Сан-Лоренсо: Мильоре, Проспери, Джентилетти, Вобориль (Каннеман, 24), Альварадо, Пьятти (Бордагарай, 76), Мерсьер, Калинськи, Буффарини (Хара, 65), Агияр, Страквалурси

Предупреждения: Осорио, Ойос, Альдерете, Аларкон, Ледесма – Каннеман