Один из главных перспектов аргентинского футбола Вьетто вывел Академию вперед. Лусиано ближе к центру поля, чем к штрафной принял мяч после ввода из-за боковой, развернувшись, ушел от одного противника, затем проскочил второго и нанес удар с метров двадцати трех – голкипер Архентинос Нерео Фернандес не дотянулся до предмета, хотя и пущен он был в ближний угол.
 
На 52-й минуте Перес-Гедес забил красивый гол ударом с лету, но арбитр его несправедливо не засчитал, углядев офсайд у сделавшего скидку Санда. На самом деле все было чисто. Но Расинг все равно провел второй мяч – на 75-й минуте Каморанези слева навесил штрафной, головой пробил Пельетьери – Фернандес парировал, но тот же Пельетьери смог добить.
 
Все девяносто с лишком минут за Расинг отбегал вернувшийся в Аргентину Марио Болатти.
 
Football.ua
 
Расинг – Архентинос Жуниорс 2:0
Голы: Вьетто, 33, Пельетьери, 75
 
Расинг: Саха, Кааис, Ортис, Пильюд, Корвалан, Каморанези (Сукулини, 83), Пельетьери, Болатти, Перес-Гедес, Санд (де Пауль, 79), Вьетто (Кампора, 86)
 
Архентинос: Нерео Фернандес, Пласенте, Барраса, Мательян, гарсе, Лаба, Иньигес, Хуан Рамирес (Баррера, 46), Анангоно, Вильяльва (Карусо, 57), Фигероа (Нагуэл, 69)
 
Предупреждения: Фигероа, Барраса