Сразу скажем, что Рикардо Гарека состав на игру выставил даже не смешанный, а просто-напросто резервный, и очередные три очка Лануса здесь читались. Но участие на двух фронтах троих потенциальных конкурентов и собственная незанятость в Либертадорес изначально виделись для Гранатовых весомым преимуществом. Таковы правила игры, и это естественно.
При этом в игре Велес действовал на равных и вполне мог вернуться домой с очками. Маркесин дважды эффектно выручил свою команду.
Единственный гол забил на 36-й минуте Сильвио Ромеро. Велес потерял мяч на своей половине поля, передача последовала в середину на Бланко. Исмаэль пасом с разворота в штрафную вывел на ударную позицию Сильвио Ромеро, но тот, прежде чем ударить, мастерски обыграл Хуана Силлса, ну а потом забил.

Ланус набрал девять очков из девяти, забил за три тура восемь голов, ни одного не пропустив. Фаворит.
Ланус – Велес Сарсфилд 1:0
Гол: Сильвио Ромеро, 36
Ланус: Маркесин, Вискаррондо, Гольц, Макси Веласкес, Искьердос, Диего Гонсалес, Виктор Айала, Оскар Бенитес (Кристиан Чавес, 46), Регейро, Исмаэль Бланко (Фернандо Баррьентос, 90+4), Сильвио Ромеро (Леандро Диас, 85)
Велес: Монтойа, Сабия, Тобио (Джанетти, 63), Силлс, Перуцци, Раццотти (Десабато, 40), Альоне, Фрейре (Брайан Феррейра, 58), Лукас Ромеро, Копете, Рескальдани
Предупреждения: Гольц, Маркесин – Тобио

Ну что ж, можно говорить, что Бока Жуниорс провалила старт – вслед вымученной победе и нулевой ничьей пришло более чем закономерное поражение от Олл Бойз. Причем Бьянки не пытался сберечь силы, а выставил вполне боевой состав. Теперь очень сложно будет и посреди недели в Либертадорес, ведь играть в Гуаякиле против Барселоны придется тем же составом…

Оскару Устари (Орьон все-таки не восстановился) пришлось с самого начала работать в поте лица, чтобы соперник не повел в счете. Бока в тоже время отвечала совсем невнятно, а какие-то идеи были только у Буррито Мартинеса.

У Олл Бойз вырисовывается новый лидер – 21-летний полузащитник/энганче Сантьяго Муньос-Монтойа (можно просто Монтойа). На 52-й минуте он своей левой забросил мяч в район 11-метровой отметки, и там Аумада одним касанием остановил, вторым технично направил мяч мимо Устари – 1:0.

Бока сразу же едва не забила в ответ – Сантьяго Сильва пробивал головой в падении, но блистательный сэйв совершил Николас Камбиассо, исправившись за не очень удачное для себя начало чемпионата.

На 60-й минуте после подачи Монтойи со штрафного, Рибаир Родригес в борьбе нарушил правила против Кироги, и рефери указал на «точку» - Вильдосо сделал счет 2:0. Тут же Вильдосо мог довести результат до неприличного, но на его удар после обработки грудью отлично среагировал Устари.

Грустная пока картина для Генуэзцев.

Олл Бойз – Бока Жуниорс 2:0
Голы: Аумада, 52, Вильдосо, 61 (пенальти)

Олл Бойз: Камбиассо, Сото, Феррари, Кирога, Грана, Аумада (Переа, 83), Фернандо Санчес, Стефанатто, Монтойа (Франсиско Мартинес, 83), Вильдосо, Боргелло (Лаутаро Фернандес, 90)

Бока: Устари, Клементе Родригес, Клаудио Перес, Бурдиссо, Альбин, Сомоса (Коласо, 71), Эрвити, Рибаир Родригес, Поль Фернандес (Бланди, 60), Сантьяго Сильва, Хуан Мануэль Мартинес

Предупреждения: Стефанатто, Сото – Бурдиссо, Рибаир Родригес, Сантьяго Сильва, Клаудио Перес

Кильмес легко на выезде одолел Унион, которому теперь-то кажется, что уже ничего не поможет, даже Факундо Сава.

Два мяча Пивовары забили в первом тайме. Во втором их болельщики устроили беспорядки, начав провоцировать фанатов хозяйской команды. В итоге всех инчас Кильмеса выгнали со стадиона, а игра возобновилась минут через двадцать после остановки. Те не увидели еще один гол своей команды, забивавшийся в составах 11 на 9.

Унион – Кильмес 0:3
Голы: Мансилья, 7, Элисари, 41, Себастьян Ромеро, 90+19

Унион: Перафан, Авенданьо, Даниэль Перес, Майдана, Барисоне, Доннет (Монтеро, 90+2), Мигес (Маньин, 46), Алеман (Лисио, 46), Бруна, Франсойа, Кьяпелло

Кильмес: Триподи, Мансилья, Гоньи, Оливера, Себастьян Мартинес, Леандро Диас (Маттос, 64), Кобо, Мандарино, Элисари (Себастьян Ромеро, 90+6), Оберман (Телечеа, 88), Менендес

Предупреждения: Авенданьо, Франсойа, Бруна – Элисари, Оливера, Мандарино

Удаления: Барисоне, 84, Авенданьо, 90+13