Если Колон до начала чемпионата конкурентом за высшие ступени Ланусу виделся лишь в теории, из разряда «может и такое случиться», то Ньюэллз после первой игровой недели – самым что ни на есть прямым. Победа Прокаженных в четверг над парагвайской Олимпией укрепила мысль об их способности биться за самые высокие места, но она же, по всей видимости, навредила – команда из Росарио в воскресенье вышла на поле все еще уставшей.

Мартино размешал-то состав, но с заменами явно просчитался. Даром он второй матч за четыре дня заставил бегать ветерана Макси Родригеса. В то же время отсутствие куда более молодого Игнасио Скокко как раз могло стать решающим, каким бы страшным итоговый счет не показался. Впрочем, дело хозяйское – отвечать за результат тренеру, и он не может не думать о предстоящем матче в Либертадорес против Депортиво Лара.

Ньюэллз сначала взял инициативу в свои руки, однако быстро получил гол в свои ворота и после того потух. На 14-й минуте Веласкес сделал передачу в центр штрафной площадки, куда открылся Ромеро – форвард обыграл вратаря и после еще одного техничного касания, убрав мешавшего на линии ворот защитника, легко забил. В конце тайма Ланусу откровенно повезло. Мяч заскочил в ворота после нелепого рикошета от Маркоса Касереса. 0:2.

В начале второго тайма Верджини не успевал за Гвидо Писарро и хватал его за руку. Тот упал – арбитр решил, что нужно ставить пенальти. Регейро его забил, и матч на том можно было заканчивать. Хотя счет все же мог стать и большим.

Ньюэллз Олд Бойз – Ланус 0:3
Голы: Ромеро, 14, Касерес, 42 (автогол), Регейро, 48 (пенальти)

Ньюэллз: Ператта, Касерес, Виктор Лопес, Верджини, Ферракутти (Каско, 72), Макси Родригес, Пабло Перес (Фигероа, 56), Матео, Тонсо (Муньос, 55), Орсан, Уррути

Ланус: Маркесин, Вискаррондо, Гольц, Макси Веласкес, Искьердос, Диего Гонсалес, Виктор Айала, Гвидо Писарро, Регейро (Оскар Бенитес, 85), Бланко (Маурисио Перейра, 71), Ромеро (Леандро Диас, 82)

Предупреждения: Орсан, Ферракутти, Пабло Перес, Фигероа, Касерес – Гвидо Писарро

Ривер Плейт пока идет другим путем, но главное – тоже победным. Просто победы пока с минимальным преимуществом.

В связи с дисквалификацией Понцио ожидалось, что против Эстудиантеса на его место в центре поля выйдет Эсекьель Чирильяно. Но Диас решил по-другому: выпустил Ариэля Рохаса – и попал этим в цель. Выпустил в старте Давида Трезеге вместо Фунес-Мори – и тоже ход оказался удачным. На 32-й минуте Ванджони отдал диагональный пас в середину на Рохаса, и Ариэль выполнил короткий навес. Десабато занял не очень удачную позицию и не достал мяч головой, а Трезеге в этом время прицелился и пробил с лету – красоты голу прибавил отскок мяча от газона.

3934 дня Рамон Диас не был на Монументале в качестве тренера Ривер Плейта. Вернуться с победой гораздо приятнее.

Ривер Плейт – Эстудиантес 1:0
Гол: Трезеге, 32

Ривер: Бароверо, Меркадо, Боттинелли, Роман (Гонсалес-Пирес, 46), Ванджони, Ледесма, Рохас, Карлос Санчес, Лансини (Итурбе, 74), Трезеге (Рохелио Фунес-Мори, 82), Мора

Эстудиантес: Агустин Сильва, Анхелери, Десабато, Шунке, Ибербия, Хелаберт, Бранья, Леандро Бенитес, Хара (Ауски, 59), Гата Фернандес (Роман Мартинес, 87), Сапата (Каррильо, 77)

Предупреждения: Ванджони, Гонсалес-Пирес – Бранья, Гата Фернандес, Сапата

А механизм Боки все скрипит. Мы все видели еще в матче против Кильмеса, но тогда за счет характера была добыта победа, убедились, что не показалось, посреди недели в Либертадорес против Толуки. Теперь плохая игра против Тигре.

В первом тайме Бока контролировала мяч, но с атакующими идеями было совсем туго. Мог, правда, забивать Поль Фернандес, которому нужно было лишь пробить в ворота с выгодной позиции, а не выше, как получилось. Но вы сами понимаете, что этого мало.

А во втором уже и Тигре ни в чем не уступал, но на голы и победу не наиграл. Короче, справедливая ничья, справедливые нули.

Тигре – Бока Жуниорс 0:0

Тигре: Хавьер Гарсия, Донатти, Эчеверрия, Орбан, Гальмарини, Гастон Диас (Систерна, 89), Пеньяльба, Рускульеда, Перес-Гарсия (Маджоло, 71), Леандро Легисамон (Хансон, 71), Ботта

Бока: Орьон, Альбин, Клаудио Перес, Бурдиссо, Клементе Родригес, Поль Фернандес, Эрбес (Сомоса, 82), Рибаир Родригес (Эрвити, 90+5), Коласо, Хуан Мануэль Мартинес (Акоста, 83)

Предупреждения: Эчеверрия, Леандро Легисамон – Бурдиссо, Рибаир Родригес, Клаудио Перес

Кильмес обыграл Олл Бойз, чем отсрочил разговор своего тренера Омара Де Фелиппе с руководством. Правда, не без помощи судьи Лаверни, отказавшегося ставить пенальти в ворота Пивоваров, несмотря на то, что при счете 1:0 Оливера скосил в штрафной Вильдосо, не думая играть в мяч.

Голы получились симпатичными – смотрите видео.

Кильмес – Олл Бойз 2:1
Голы: Кобо, 7, Мансилья, 61 – Аумада, 84

Кильмес: Триподи, Мандарино, Оливера, Карли (Себастьян Мартинес, 34), Гоньи, Леандро Диас, Кобо, Мансилья, Элисари (Каутеруччо, 66), Менендес, Оберман (Маттос, 85)

Олл Бойз: Камбиассо, Грана, Коронель, Феррари, Франсиско Мартинес, Переа (Сармьенто, 50), Аумада, Стефанатто (Монтойа, 60), Кареага, Вильдосо, Боргелло

Предупреждения: Себастьян Мартинес – Коронель, Переа, Франсиско Мартинес, Боргелло