Индепендьенте вышел из зоны вылета и вышел после победы в класико над принципиальнейшим соперником, земляческим Расингом.

Победа над Велесом очевидно оживила и футболистов, и болельщиков. Вторые заставили почувствовать праздничную атмосферу еще до матча, а первые сделали все, чтобы в самом начале игры эту атмосферу поддержать.

На третьей минуте Монтенегро сыграл в отборе против Каморанези на чужой половине поля и попытался мягко закинуть мяч в штрафную. Передача не прошла, но мяч подобрал молодой Леонель Миранда и вторым касанием вогнал его в дальний угол со скоростью 112 км/час! Парень проводил третий матч в Примере.

Расинг в ответ не продемонстрировал ничего интересного, и Индепендьенте за счет концентрированности гасил все потуги Академии. Правда, в конце первого тайма мог быть пенальти в ворота Красных Дьяволов – Морель-Родригес цеплял в штрафной Каморанези. Ранее после удара Льюя мяч попал в штангу, но в том моменте присутствовала некоторая случайность.

Второй тайм проходил по тому же сценарию: Расинг больше держал мяч и атаковал чаще, но Инде – гораздо острее и эффективнее. На 84-й минуте положение небесно-белых стало очень неудобным. Вильяр сыграл шипами в ногу Варгаса, быстро раскаялся за содеянное, но решение арбитра было абсолютно логичным: красная карточка.

Последние минуты проходили под диктовку Инде, и второй гол просто-таки напрашивался. Два хороших момента имел вышедший на замену Кайседо, причем создавал он себе их сам, чего от Фариаса не жди. Потом Монтенегро едва-едва с метров одиннадцати не забил свой гол. И на третьей компенсированной Кайседо входит в штрафную, обыгрывает в ней противника и откатывает мяч на Сантану – тот стреляет точно в угол!

Индепендьенте – Расинг 2:0
Голы: Миранда, 3, Сантана, 90+4

Индепендьенте: Диего Родригес, Охеда, Тула, Морель-Родригес, Манкуэльо, Фредес (Сантана, 80), Варгас, Миранда (Годой, 67), Монтенегро, Осмар Феррейра, Фариас (Кайседо, 60)

Расинг: Саха, Льюй, Ортис, Кааис, Алехандро Гарсия (Вильяр, 55), Каморанези, Болатти, Пельетьери (Кампора, 83), Перес-Гедес (де Поль, 59), Вьетто, Санд

Предупреждения: Осмар Феррейра, Охеда – Кааис, Алехандро Гарсия, Болатти, де Поль, Кампора

Удаления: Вильяр, 85

Ривер Плейт – девять из девяти. Такое было относительно недавно, а закончилось грандиозным позором, так что пока обойдемся без дифирамбов. Но играют Миллионеры пока действительно хорошо, хоть победы добываются на зубах.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев Монументаля, но счет открыт не был. Зато во втором посыпался град голов, и все кроме одного пришлись на конец матча. Счет немного неожиданно открыл Тигре – Ботта слева подал штрафной, и Донатти ударом с лету забил мяч в ворота.

У Ривер Плейта много времени ушло, чтобы отыграться, и даже начинало казаться, что сделать это ему не удастся. Но на 86-й минуте таки получилось. Мора под давлением оппонента долго возился с мячом на правом фланге, но все же нашел возможность подать, и Карлос Луна головой переправил мяч в сетку ворот. Уже через минуту Ривер вышел вперед. Боттинелли с левого фланга прострелил в штрафную, Мора пробил с разворота – голкипер мяч парировал не удачно (мяч проскочил через него), и Луна подправил. Третий гол в Финаль Эль Чино – отличный джокер!

Ботта, с которым футболисты Ривера вели себя, надо признать, не очень корректно по ходу всего матча, на 90-й минуте сорвался и толчком уложил на газон Габриэля Меркадо, за что получил красную карточку.

И это было еще не все. На третьей компенсированной Итурбе подхватил мяч, где до ворот оставалось метров сорок, сделал рывок в штрафную, обойдя оппонента, и четко послал мяч в дальний угол, открыв счет своим голам в чемпионате Аргентины! И уже в самом конце арбитру Лунати показалось, что Боттинелли сыграл рукой (нам так не показалось), и Перес-Гарсия установил окончательный счет – 3:2.

Ривер Плейт – Тигре 3:2
Голы: Луна, 86, 87, Итурбе, 90+3 – Донатти, 55, Перес-Гарсия, 90+6 (пенальти)

Ривер: Бароверо, Меркадо, Боттинелли, Гонсалес-Пирес, Понцио, Ванджони, Ледесма (Рохас, 58), Карлос Санчес, Лансини (Итурбе, 59), Трезеге (Луна, 74), Мора

Тигре: Альбиль, Эчеверрия, Донатти, Орбан, Пеньяльба (Эскобар, 81), Гальмарини, Систерна, Диего Феррейра, Ботта, Легисамон (Маджоло, 72), Хансон (Перес-Гарсия, 59)

Предупреждения: Ванджони, Гонсалес-Пирес, Меркадо, Итурбе, Боттинелли – Эчеверрия, Систерна, Диего Феррейра, Пеньяльба

Удаления: Ботта, 90

Две победы – и Годой Крус обосновался сразу за лидерами. Команда Мартина Палермо обыграла на чужом поле Атлетико Рафаэлу.

Мендосианцы забили два гола в первой половине тайма в течение четырех минут, и они и решили исход матча. Не без везения – удар Леандро Грими со штрафного не был страшен, но грубейшую ошибку допустил голкипер Эстебан Конде, проводивший первый матч за Рафаэлу. Затем был пенальти за то, что мяч попал в руку Оскару Карньелло, и Мауро Оболо с него забил. В самом конце встречи отыграл один гол Вера – благодаря ошибке вратаря Ибаньеса. Не вратарский матч…

Атлетико Рафаэла – Годой Крус 1:2
Голы: Вера, 90+1 – Грими, 17, Оболо, 21 (пенальти)

Рафаэла: Конде, Сакс, Карньелло, Фонтанини, Серрано (Каррера, 59), Фиссоре (Депетрис, 71), Ферро, Элучанс, Граццини (Паветти, 59), Вера, Федерико Гонсалес

Годой: Ибаньес, Сан-Роман (Курбело, 75), Сигали, Николас Санчес, Грими, Кастро (Купер, 72), Лертора, Ледесма, Кастельяни (Хосе Фернандес, 66), Кастильон, Оболо

Предупреждения: Карньелло – Курбело, Николас Санчес, Ибаньес

Бельграно на последних минутах вырвал победу над Колоном. Для одних это первая победа в чемпионате, для вторых очередная неудача. После матча со стана Колона новостей никаких не приходило вообще – неужели затишье перед отставкой Сенсини?

Бельграно – Колон 2:1
Голы: Сесар Перейра, 40, Сапата, 90 – Джильотти, 57

Бельграно: Олаве, Турус, Авельданьо, Лолло, Кирога (Сапата, 69), Мансанелли (Этевено, 74), Эстебан Гонсалес, Питтинари, Хорхе Веласкес, Сесар Перейра (Акино, 75), Мелано

Колон: Байло, Алькоба (Кайре, 79), Ромеро, Ральдес, Уррибарри, Грасьяни (Луке, 81), Бернарделло, Бастия, Морено-и-Фабьянеси, Джильотти, Куручет (Рубен Рамирес, 87)

Предупреждения: Кирога, Сесар Перейра, Хорхе Веласкес, Олаве, Сапата – Ромеро, Уррибарри