Развеселый, остроатакующий и, как следствие, очень результативный матч выдали команды, находящиеся нелегком положении, чьи тренеры подходили к игре на грани отставки – Колон и Эстудиантес.
 
Студенты не просто быстро повели – они быстро оторвались на два мяча. На четвертой минуте Хелаберт забросил мяч в штрафную, и Макси Нуньес, стоя к воротам правым боком, ударом с лету красиво перебросил вратаря! Затем Макси Нуньес прострелил в штрафную справа, Дуван Сапата откинул мяч Роману Мартинесу, и тот мощно вколотил его в ворота. 
 
В первом тайме Колон один гол отыграл – после подачи в штрафную скидку сделал Маурисио Ромеро, а Джильотти, опередив вратаря Сильву, переправил сферу в створ. Но через полчаса игрового времени, уже ближе к середине второго тайма, преимущество Студентов в два гола было восстановлено. Во время навеса Хары с правого фланга Алькоба, борясь с Сапатой на втором этаже, завалил колумбийца, и арбитр посчитал, что это «точка». Сам Сапата удачно исполнил наказание.
 
Темп игры после того как-то упал и уже показалось, что Эстудиантесу ничего не угрожает, а тренеру Колона Роберто Сенсини пора писать заявление. Однако на 84-й минуте Факундо Куручет поразил ворота ударом с линии штрафной в ближний угол. На второй компенсированной Бернарделло то ли бил со штрафного, то ли навешивал – мяч перелетел стенку и залетел в ворота Эстудиантеса. Агустин Сильва – слабенький вратарь.
 
3:3 – Роберто Сенсини продолжает ходить по лезвию бритвы.
 
Колон – Эстудиантес 3:3
Голы: Джильотти, 24, Куручет, 84, Бернарделло, 90+2 – Макси Нуньес, 4, Роман Мартинес, 12, Сапата, 62 (пенальти)
 
Колон: Байло, Ральдес (Пеллегрино, 36), Уррибарри, Ромеро, Алькоба, Морено-и-Фабьянеси, Бернарделло, Предигер (Луке, 54), Муньи (Рубен Рамирес, 66), Джильотти, Куручет
 
Эстудиантес: Агустин Сильва, Десабато, Ре, Шунке, Ибербия (Джонатан Сильва, 36), Хелаберт, Роман Мартинес, Макси Нуньес (Леандро Бенитес, 85), Хара, Сапата (Каррильо, 71), Ауски
 
Предупреждения: Ромеро, Алькоба, Бернарделло – Роман Мартинес
 
После двух классных побед Индепендьенте опять проиграл, своим землякам из Арсенала. Что такое, рецидив?
 
Только подумалось, что уже давненько не приходилось видеть голов Лисандро Лопеса, как он забил единственный мяч в этой игре. На 44-й минуте Мартин Ролье подал угловой с правого фланга, и Лопес несильным ударом головой с одиннадцати метров попал точно в угол. Мастер! Который при нормальном тренере сборной Аргентины давно бы играл в основе.
 
Какой же матч без упущенного стопроцентного момента Эрнесто Фариаса? Вот и здесь без этого не обошлось – в касание с семи метров пробил выше ворот. Он это делает специально, что ли?
 
Арсенал – Индепендьенте 1:0
Гол: Лисандро Лопес, 44
 
Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Херло, Дамиан Перес, Лисандро Лопес, Ортис (Эсмерадо, 67), Николас Агирре (Ролье, 33), Марконе, Карбонеро, Бенедетто (Лугуэрсио, 76), Фурч
 
Индепендьенте: Диего Родригес, Тула, Морель-Родригес, Охеда (Контрера, 63), Монтенегро (Легисамон, 46), Фредес (Кайседо, 56), Осмар Феррейра, Варгас, Манкуэльо, Миранда, Фариас
 
Предупреждения: Лугуэрсио – Манкуэльо, Тула, Контрера, Морель-Родригес
 
Удаления: Контрера, 81
 
Евгений Блажко, Football.ua