Велес Сарсфилд и Ланус выдали довольно скучный и осторожный матч, ознаменовавшийся фактически отсутствием голевых моментов. Оба клуба декларативно относятся к числу фаворитов чемпионата, во всяком случае, стабильность последних лет позволяет им бороться за самые высокие места, что возможно и стало причиной столь невыразительной игры: команды не хотели рисковать, больше уповая на синицу в руках.
В первом тайме и вовсе можно было заснуть: невысокий темп, большое количество брака и игра практически без ворот привели к закономерным нулям на табло по его завершении. Несколько более живой получилась игра после перерыва, взвинтить темп попытался Ланус и даже сумел создать пару опасных моментов, но Ромеро и Искьердос реализовать их не сумели. Подопечные Рикардо Гареки с таким положением дел мириться не стали, сумели перехватить инициативу и заставить понервничать оборону соперника, но когда та не справлялась, безупречен был на последнем рубеже Агустин Марчесин. Таким образом, нулевая ничья вполне справедливо отражает суть действа.
Оба тренера остались довольны набранным очком, а Гильермо Скелотто посетовал на то, что в его команде много новых футболистов, а посему им пока не хватает сыгранности и взаимопонимания.
Велес Сарсфилд – Ланус 0:0
 
Велес Сарсфилд: Соса, Домингес, Тобио, Кардосо, Инсуа (Кантерос, 65), Кабраль, Куберо, Серро (Лукас Ромеро, 66), Аллионе, Пратто, Копете (Касерес, 77)
 
Ланус: Марчесин, Гольтс, Веласкес, Араухо, Искьердос, Сомоса, Чавес (Гонсалес, 85), Айала, Бенитес (Баррьентос, 65), Сильва, Сильвио Ромеро (Акоста, 90)
 
Предупреждения: Кардосо, Лукас Ромеро – Сильвио Ромеро, Сомоса, Веласкес, Араухо
 
Продолжают удивлять Жуки: когда в первом туре команда Карусо-Ломбарди без шансов проиграла Годой Крусу, казалось, что ничего хорошего Архентинос не ждет и в этом сезоне. Однако затем последовали три сухих победы подряд и вот уже команда делит первое место с Химнасией, имея, правда на одну игру больше. Сам же наставник уже грозится всем будущим соперникам, что выиграть дома у его подопечных никому просто не будет и ставит задачей набрать 30 очков в Торнео Инисиаль.
 
Самая игра получилась немногим лучше других матчей субботы: равный и не особенно зрелищный поединок проходил с небольшим преимуществом хозяев, которые под конец встречи все-таки добились своего. Красивый победный гол на свой счет записал Кеко Виляльва.
 
Архентинос – Тигре 1:0
Гол: Виляльва, 77
 
Архентинос: Мильоре, Барраса, Паломино, Барисоне, Родригес (Виттор, 87), Фрейре, Ольмедо, Нагуэль (Серрано, 67), Гомес, Бойеро, Риус (Виляльва, 54)
 
Тигре: Гарсия, Папаратто, Фиделефф, Косаро, Пеньяльба (Бордакар, 82), Кастаньо, Перес-Гарсия (Рускульеда, 41), Диас, Санчес, Санд, Араухо (Витти, 72)
 
Предупреждения: Ольмедо, Родригес, Барраса – Диас, Папаратто, Пеньяльба, Кастаньо
 
Все катилось к нулевой ничьей и в игре Сентраля и Годой Круса, однако в самой концовке подопечные Мартина Палермо зевнули подключение Энсины в штрафную, а Грими уже не успевал сыграть против оппонента без нарушения правил. Вышедший на замену уругвайский ветеран Себастьян Абреу очень уверенно и классно реализовал пенальти.  
 
Росарио Сентраль – Годой Крус 1:0
Гол: Абреу, 85, с пенальти
 
Росарио Сентраль: Каранта, Феррари, Донатти, Пеппино, Дельгадо, Энсина, Каррисо (Гата Фернандес, 76), Домингес, Ньелль (Медина, 81), Лагос, Луна (Абреу, 69)
 
Годой Крус: Карранса, Сан-Роман, Сигали, Грими, Курбело, Кастро (Родригес, 64), Кастеллани, Хосе Фернандес, Лертора, Оболо (Гарсия, 80), Кастильон
 
Предупреждения: Луна, Пеппино, Медина – Лертора
 
Александр Самойлов, Football.ua