Гранатовые не только вбили в ворота Архентинос четыре эффектных гола, но и связали их по рукам и ногам, полностью контролируя их действия, сбивая на нет весь атакующий порыв, что его и видно даже не было. Матч подтвердил мысль о временности нахождения команды Карусо-Ломбарди на первом месте, а также вернул Ланус в гонку за самое высокое место. Оказалось, он вполне может обходиться не только без Гвидо Писарро, но и без Сильвио Ромеро – ну, по крайней мере, так было в этой игре.

Гости продержались полтайма. На 24-й минуте Сильва в касание великолепно перебросил мяч над двумя защитниками, выведя Акосту один на один с голкипером под очень удобную позицию, и Лаутаро неотразимо выстрелил в ближний угол – 1:0.

Во втором тайме Ланус забил сопернику трешку. На 24-й минуте Сомоса, получив пас с правого фланга от Мелано, навесил в штрафную, Сильва принял мяч на грудь и забил второй гол. Через минут десять Сомоса единолично стал героем голевого эпизода – получил мяч в метрах 30 от ворота, подработал его под удар и послал в «девятку»! Точку поставил Лукас Мелано – Хорхе Перейре нужно было лишь успеть слева отдать передачу на совершенно свободного Мелано в штрафную, ведь еще в чуть-чуть и защитники ее (передачу, естественно) могли бы заблокировать.

Ланус – Архентинос Жуниорс 4:0
Голы: Акоста, 24, Сантьяго Сильва, 56, Сомоса, 67, Мелано, 81

Ланус: Маркесин, Макси Веласкес, Араухо (Мансинелли, 85), Искьердос, Монтесейрин, Сомоса, Диего Гонсалес, Баррьентос, Акоста (Хорхе Перейра, 77), Сантьяго Сильва (Хорхе Вальдес, 89), Мелано

Архентинос: Мильоре, Барраса (Вильяльва, 68), Паломино, Барисоне, Лукас Родригес (Ленис, 46), Фрейре, Серрано, Ольмедо (Мирабахе, 73), Нагуэль, Родриго Гомеса, Миранда

Предупреждения: Монтесейрин, Сомоса – Барраса, Родриго Гомес

Но если разгром от Лануса не особо-то и удивил, то капитуляция Велеса в Кордове стала полной неожиданностью. Команда Гареки в этом сезоне уже здесь проигрывала тому же Бельграно в Кубке Судамерикана, однако все равно сумела отыграться и пройти дальше. Вчера же хозяева устроили расстрел – 3:0.

В Рикардо Зелинськи даже не стоит сомневаться. Пока он работает в Бельграно – с командой будет все в порядке.

Бельграно – Велес Сарсфилд 3:0
Голы: Эстебан Гонсалес, 35, Фернандо Маркес, 62, Сесар Перейра, 65

Бельграно: Олаве, Кирога, Лолло, Барриос, Авельданьо, Эстебан Гонсалес, Аффранчино, Хорхе Веласкес, Питтинари, Маджоло, Маркес

Велес: Соса, Домингес, Папа, Сабия, Тобио (Медалья, 71), Кабраль, Кантерос (Копете, 58), Ромеро, Пратто, Рескальдани (Рамиро Касерес, 66), Пучета

Предупреждения: Федерико Альварес, Сесар Перейра, Маркес – Кантерос, Пучета, Медалья