Не хочется сейчас сглазить, но команда Хуана Антонио Пицци в последних матчах стала показывать не только класс, но и стабильность – во всяком случае, четыре победы и одна ничья в пяти последних встречах на это намекают. Впереди еще десять туров.

Химнасия первую половину чемпионата провела очень хорошо, как для только-только вернувшегося из трясины, но вот в матчах против лидеров она что-то раскисает – 0:3 проиграла месяц назад Ньюэллз Олд Бойз, 0:3 проиграла сейчас Сан-Лоренсо.

Приятно наблюдать, как расцветают юниоры. На 13-й минуте 18-летний Гонсало Верон получил мяч в центре поля, сделал рывок через щель между двумя защитниками, вошел в штрафную и выкатил мяч направо, что Игнасио Пьятти оставалось лишь попасть в ворота. Через несколько минут Пьятти едва ли сам не сотворил гол – обыграл на замахе противника и пробил из-за пределов штрафной зоны, попадя в штангу.

В начале второго тайма прекрасный гол забил Пабло Альварадо. Проскочил одного футболиста, затем на линии штрафной площади на замахе убрал другого и, выйдя один на один с вратарем, не менее технично уложил мяч в угол ворот. Альварадо – центральный защитник! Третий гол задолго до конца матча забил Игнасио Пьятти, завершив комбинацию мастерским перебросом через вратаря. Мог забить еще и Корреа, но мяч после его ударом с носка с метров 25 попал в перекладину. Шикарная игра Сан-Лоренсо.

Сан-Лоренсо – Химнасия 3:0
Голы: Пьятти, 13, 58, Альварадо, 51

Сан-Лоренсо: Торрико, Джентилетти, Альварадо, Мас, Пьятти (Элисари, 69), Ортигоса, Мерсьер, Романьоли (Алан Руис, 66), Буффарини, Верон (Вильяльва, 75), Корреа

Химнасия: Монетти, Лихт, Бленхио, Барсоттини, Гастон Диас, Поусо, Муссис, Игнасио Фернандес (Милок, 60), Меса (Перальта, 56), Боргелло (Расич, 72), Фернандо Перейра

Предупреждения: Верон, Пьятти – Игнасио Фернандес, Перальта, Гастон Диас

Атлетико Рафаэла убедительно разобралась с Олимпо.

Атлетико Рафаэла – Олимпо 2:0
Голы: Вера, 8 (пенальти), Федерико Гонсалес, 83

Рафаэла: Конде, Гарсе, Нис, Родалес, Эррамуспе, Элучанс, Бастия, Кануэ (Депетрис, 65), Диего Феррейра, Вера (Мансанелли, 89), Альбертенго (Федерико Гонсалес, 72)

Олимпо: Шампань, Мораиги, Фуриос, Тромбетта, Меса, Бланко, Росалес, Хиль (Рейна, 79), Перес-Гедес (Оберман, 46), Науэль Бенитес (Лугуэрсио, 65), Серутти