Игра могла завершиться любым исходом, а в таком случае ничья – самый логичный. Колон, несмотря на свою позицию в турнирной таблице, мало в чем уступал чемпиону, и статистика говорит лишь о небольшом преимуществе Ньюэллза.

В середине тайма Прокаженные могли открывать счет, но несколько сэйвов в одном эпизоде продемонстрировал вратарь Монтойа. Перед перерывом это сделал их соперник. Муньи подал штрафной почти от левой боковой линии, выше всех выпрыгнул Грасьяни, и головой переправил мяч, казалось, в защищенный угол Гусманом – мяч просто после удара перелетел голкипера, который находился в этот момент совсем не на линии.

В перерыве Альфредо Берти заменил молодого Муньоса на почти пенсионера Давида Трезеге, и это, естественно, поменяло стиль игры в атаке. Муньос гораздо чаще отходит назад и участвует в розыгрыше атак, тогда как Трезеге по душе ждать передачу в штрафной. Не сразу, но второй вариант принес результат.

Сначала на 56-й минуте Сабалерос удвоили преимущество. Угловой подали не очень удачно, однако Грасьяни подобрал мяч возле штрафной, пробил, мяч удобно срикошетил на ногу Предигера – 2:0.

Переломный момент наступил на 73-й минуте. Кристиан Диас с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, и Трезеге с 12 метров в одно касание послал снаряд в угол ворот. Муньи мог вернуть преимущество Колона в два гола – подготовил удар и пальнул левой с 20 метров. Гусман вытянулся в прыжке и парировал мяч. На 84-й слева передачу в штрафную сделал Мильтон Каско, и Трезеге снова в одно касание переправил в сетку – 2:2!

Как минимум по моменту было у команд, чтобы победить. Гусман отбил мощный удар издали, но на добивании оказался Мансилья. У него было время, чтобы остановить мяч и прицелиться – остановил хорошо, но прицелился плохо, с нескольких метров попав в сетку с внешней стороны. В компенсированное время Крусадо после передачи Макси Родригеса пробил с линии штрафной – мяч просвистел над крестовиной.

Колон – Ньюэллз Олд Бойз 2:2
Голы: Грасьяни, 40, Предигер, 56 – Трезеге, 73, 84

Колон: Монтойа, Ланда, Карньелло, Кастильо, Сайн (Уррибарри, 46), Предигер (Лейс, 80), Муньи, Грасьяни, Мели, Гандин (Мансилья, 66), Комачи

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Каско, Кристиан Диас, Ортис, Макси Родригес, Бернарди, Пабло Перес (Орсан, 65), Матео, Фигероа, Муньос (Трезеге, 46)

Предупреждения: Сайн, Предигер, Карньелло, Комачи – Пабло Перес, Матео, Трезеге

Потерял очки не только Ньюэллз, но и Арсенал, следовавший за ним.

Матч против Олл Бойз проходил в сложнейших условиях на затопленном дождем поле, и требовать от команд хорошего качества футбола было чересчур. На 25-й минуте матча открыл счет ударом головой Мильтон Каральо. Были в этой встрече перекладина после удара из-за штрафной от Фурча, были две перекладины имени Хавьера Кампоры. А счет сравнял Джонатан Кальери – навес с правого фланга головой переправил в ближний угол.

Теперь слово за Сан-Лоренсо и Бока Жуниорс, которые завтра сойдутся в очном матче.

Арсенал – Олл Бойз 1:1
Голы: Каральо, 25 – Кальери, 74

Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Эчеверрия, Нерво, Сальдивия, Мило (Джонатан Гомес, 77), Ролье (Каррера, 60), Марконе, Спердутти, Каральо (Селайа, 70), Фурч

Олл Бойз: Камбиассо, Кастельоне, Сото (Пас, 46), Феррари, Грана, Коласо, Эспиноса (Кристиан Альварес, 67), Бенавидес, Кампора, Торасса (Кабрера, 46), Кальери