К Негодяям сложно остаться равнодушным – они не всегда успешны и, наверное же, не сильнейшая команда в Аргентине, но у них есть свой игровой почерк, который сейчас ни с кем не спутаешь, а также какая-то жутко притягательная энергетика.

Правда, нет нормально отлаженной игры в обороне, и Рафаэла на 15-й минуте матча этим воспользовалась сполна. Кануэ в одно касание просто забросил мяч в штрафную, Альбертенго опередил всех защищающихся, обыграл вратаря и поразил ворота. Росарио не потерял нить игры и создал несколько моментов, но не реализовал их. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Второй тайм – один из лучших таймов в Торнео Инсиаль-2013, если не лучший. Начался он с того, что Вера вошел в штрафную, Пеппино дернул его за футболку, и игрок Рафаэлы упал – пенальти. Сам Вера и забил – 0:2. Но уже через три минуты судья Хорхе Балиньо назначает пенальти в другие ворота! Медина, принимая мяч у самой штрафной, сам же втолкнулся в зону сам и втолкнул туда Элучанса, а затем завалился на газон. Даже с повторов сложно разобраться, фолил ли защитник и где, собственно, начинался его фол. Арбитр решил, что правила были и в довесок показал желтую карточку, оказавшейся для Элучанса второй. К "точке" подошел Каррисо – Конде парировал его удар, Домингес подобрал мяч слева, навесил, Энсина головой переправил в ворота . Желающих поставить на камбек Сентраля при таких раскладах было хоть отбавляй.

Но и в большинстве у обороны Негодяев не получалось играть четко. Вера вышел один на один и не забил.

На 67-й минуте прошла комбинация Росарио левым флангом, в которой хозяева поля чуть не запутались сами, но она позволила Медине вырваться на ворота и послать мяч в угол – 2:2! На 83-й арбитр Балиньо ставит третий пенальти в матче! Родалес, видимо, в падении хотел выбить мяч из штрафной головой, но промазал, и мяч назло срикошетил ему в руку Бить принялся на этот раз бить Абреу, но Конде снова парировал и даже смог сделать второй бросок, чем помешал уругвайцу добить!

Победный мяч Сентраль забил на 87-й. Кастильехос после навеса Феррари сделал скидку головой во вратарскую на дальнюю штангу, Конде не дотянулся до мяча, и Энсина аккуратно переправил его в ворота – 3:2! Правда, на полкорпуса был офсайд…

Рафаэла за оставшееся время серьезно напрягла оборону хозяев, но не забила. Реальный шанс был у Веры, пробивавшего в падении головой, но снаряд пролетел выше перекладины.

Росарио Сентраль – Атлетико Рафаэла 3:2
Голы: Энсина, 54, Медина, 68, Энсина, 87 – Альбертенго, 15, Диего Вера, 50 (пенальти)

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Пеппино, Ласо (Абреу, 55), Энсина, Медина (Поль Фернандес, 69), Каррисо, Нери Домингес, Лагос, Луна (Кастильехос, 85)

Рафаэла: Конде, Гарсе, Родалес, Эррамуспе, Элучанс, Бастия, Кануэ (Пуссетто, 86), Диего Феррейра, Вера, Депетрис (Сакс, 57), Альбертенго (Мансанелли, 73)

Предупреждения: Пеппено, Медина, Луна – Элучанс, Бастия, Родалес

Удаление: Элучанс, 51

В матче за выживание Архентинос разгромил Олимпо. Два гола команда Карусо-Ломбарди провела в начале матча, следующий – во втором тайме, когда соперник играл вдевятером, а четвертый – когда у Олимпо остались лишь восемь игроков. Хорошо, что хоть до конца доиграли…

Архентинос Жуниорс – Олимпо 4:0
Голы: Бойеро, 7, Вильяльва, 14, Хуан Рамирес, 65, Триверио, 74

Архентинос: Мильоре, Барраса (Барсола, 68), Агустин Санчес, Паломино, Лукас Родригес, Серрано, Виттор, Хуан Рамирес (Майдана, 76), Родриго Гомес, Бойеро, Вильяльва (Триверио, 72)

Олимпо: Шампань, Вильянуэва (Тромбетта, 46), Сарулите, Меса, Адриан Мартинес (Джонатан Бланко, 44), Мусто, Росалес, Хиль, Оберман, Серутти, Вулетич (Давид Вега, 57)

Предупреждения: Хуан Рамирес, Лукас Родригес – Меса, Росалес

Удаления: Джонатан Бланко, 51, Мусто, 58, Меса, 67

Расинг ожил? Победа над Олимпо в прошлом туре принесла позитив только своим фактом, ведь она стала первой в сезоне, а игра Академии в том матче не понравилась вообще. Выездная победа над Химнасией – это уже другое дело с тем учетом, что Волки не проигрывали подряд несколько матчей и очень успешно играют у себя дома, где сегодня ночью впервые потерпели поражение за сезон.

Начало работы Рейнальдо Мерло признаем удачным.

Химнасия – Расинг 1:3
Голы: Фернандо Перейра, 39 – Вьетто, 28, 63, Кампи, 37

Химнасия: Монетти, Бленхио, Барсоттини, Ореха, Бенавидес (Мендоса, 46), Хуан Родригес (Боргелло, 62), Милок, Игнасио Фернандес, Меса (Перальта, 86), Фернандо Перейра, Расич

Расинг: Саха, Ортис, Корвалан, Савельйич, Хосе Гомес, Кампи, Вильяр, Сукулини (Рольхейсер, 80), де Поль (Ауэд, 52), Виола, Вьетто (Ауче, 69)

Предупреждения: Виола, Вьетто

Годой Крус и Бельграно забили по голу и разошлись мировой.

Годой Крус – Бельграно 1:1
Голы: Сигали, 77 – Фернандо Маркес, 24

Годой: Карранса, Сан-Роман, Сигали, Курбело, Ачукарро (Акино, 85), Кастеллани (Кастро, 68), Хосе Фернандес, Херес, Оболо, Кристиан Гарсия (Гарро, 68), Рамис

Бельграно: Олаве, Кирога, Лолло, Барриос, Авельданьо, Эстебан Гонсалес (Буэно, 86), Аффранчино (Джонатан Сантана, 67), Хорхе Веласкес, Питтинари, Фернандо Маркес (Ригони, 76), Сесар Перейра

Предупреждения: Кастеллани, Рамис, Кристиан Гарсия – Олаве, Кирога, Эстебан Гонсалес, Барриос