Карлос Бьянки сделал необычный ход, отправив центрального защитника Матиаса Каруццо играть на правый фланг, а Кристиана Эрбеса, которого там в последнее время использовал, вернул в опорную зону. Впервые в сезоне в стартовом составе появился Леандро Паредес – поскольку в составе был и Рикельме, то молодой талант играл ближе к левому флангу. Каруццо, кстати, справа в защите работал продуктивно, хотя наставник почему-то именно его заменил в середине второго тайма на нападающего Бланди, когда нужно было спасать ситуацию.

Бока вывела Тигре вперед на 18-й минуте – именно так. Рамиро Леоне подал мяч в штрафную, а Чики Перес срезал его в собственные ворота. Этот эпизод еле не стал вовсе горьким – об штангу сильно стукнулся Агустин Орьон, ему долго оказывали медицинскую помощь, а Эмануэль Триподи уже стоял у кромки поля, чтобы его заменить, но все же основной голкипер смог продолжить игру.

Сине-золотые играли очень медленно, а моменты проблемы для Тигре создавали, когда включали фантазию. На 38-й минуте Эрбес обыграл одного соперника, сыграл в "стенку" с Паредесом, обошел еще двоих защитников, но не смог быстро настроить себя на удар и пробить Хавьера Гарсию. Затем Рикельме, убрав на замахе Арсуру, выстрелил из-за пределов штрафной в дальний угол – чуть не попал.

Помощь пришла в начале второго тайма. Перес-Гарсия симулировал в штрафной, чтобы заработать пенальти, но арбитр не поверил в искренность и показал вторую желтую карточку (первую он получил четырьмя минутами ранее). Но Бока долго не могла и не знала, как воспользоваться даже численным преимуществом. Был небольшой отрезок, когда Тигре стал активно идти вперед, даже имел шансы увеличить счет.

Камбеком не пахло, но он случился! На 85-й минуте Рикельме слева покатил со штрафного, и Паредес вложил всю силу в мяч – точное попадание в угол! На второй компенсированной Рикельме разыграл с партнером стандарт и забросил мяч в штрафную, а Ката Диас головой переправил мяч в сетку ворот – 2:1, Бока продолжает борьбу.

Бока Жуниорс – Тигре 2:1
Голы: Паредес, 85, Ката Диас, 90+2 — Клаудио Перес, 18 (автогол)

Бока: Орьон, Ката Диас, Каруццо (Бланди, 67), Клаудио Перес, Науэль Сарате, Рикельме, Ледесма (Канхеле, 58), Эрбес (Рианьо, 82), Паредес, Джильотти, Хуан Мануэль Мартинес

Тигре: Хавьер Гарсия, Папаратто, Косаро, Арсура, Годой, Пеньяльба (Рускульеда, 90), Перес-Гарсия, Леоне, Анхель Диас, Бордакаар (Факундо Санчес, 67), Хансон (Санд, 76)

Предупреждения: Клаудио Перес, Ледесма – Перес-Гарсия, Папаратто

Удаление: Перес-Гарсия, 53

Бельграно набрал лишь два очка за четыре предыдущих матча, что не к лицу крепкому середнячку, и потому в этом туре добыл победу над Колоном.

Оба гола забила живая легенда кордовского клуба Сесар Перейра. В начале матча он с ходу головой замкнул навес Фернандо Маркеса. В конце первого тайма голевую передачу тоже сделал Маркес, но Перейра перед ударом в штрафной на замахе убрал Кристиана Сайна – 2:0.

Бельграно – Колон 2:0
Голы: Сесар Перейра, 8, 45

Бельграно: Олаве, Кирога, Лолло, Барриос, Авельданьо, Эстебан Гонсалес, Аффранчино (Ригони, 62), Фарре, Хорхе Веласкес (Питтинари, 72), Маркес, Сесар Перейра (Буэно, 84)

Колон: Монтойа, Ланда, Карньелло, Кастильо, Сайн, Муньи (Луке, 46), Грасьяни, Мели, Лейс (Мансилья, 65), Гандин (Аргуэльо, 46), Комачи

Предупреждение: Кирога – Ланда

Казалось, Расинг поймал победную волну, однако тут же дома проиграл Архентинос Жуниорс.

Академия нанесла по воротам Жуков в два раза больше ударов (22 против 10), но столько же раз попала в створ ворот (по три), а по самому главному показателю уступила – 0:1. Родриго Гомес сделал рывок с мячом со своей половины поля и отдал пас в штрафную, а Эрнан Бойеро диагональным ударом левой вогнал в ворота.

Расинг – Архентинос Жуниорс 0:1
Гол: Бойеро, 53

Расинг: Саха, Ортис, Корвалан (Ауче, 58), Савельйич, Хосе Гомес, Кампи, Вильяр, Сукулини, де Поль (Ауэд, 65), Виола (Диненно, 85), Вьетто

Архентинос: Мильоре, Барраса, Леонардо Санчес, Паломино, Лукас Родригес, Серрано, Виттор, Хуан Рамирес (Барсола, 66), Родриго Гомес, Бойеро (Миранда, 80), Вильяльва (Нагуэль, 79)

Предупреждения: Вьетто, Сукулини, Вильяр, Кампи, Саха – Серрано, Лукас Родригес, Бойеро, Паломино, Родриго Гомес

Два неудачника полугодия Велес и Ривер Плейт провели безголевой матч.

Велес Сарсфилд – Ривер Плейт 0:0

Велес: Соса, Домингес, Папа, Тобио (Кардосо, 60), Кабраль, Куберо, Кантерос (Копете, 66), Альоне, Лукас Ромеро, Пратто, Рескальдани (Брайан Феррейра, 73)

Ривер: Бароверо (Чичисола, 54), Майдана, Меркадо, Рамиро Фунес-Мори, Эдер Баланта, Понцио, Рохас (Ванджони, 59), Карбонеро, Краневиттер, Тео Гутьеррес, Мора (Андрада, 81)

Предупреждения: Куберо, Тобио, Брайан Феррейра, Ромеро – Эдер Баланта, Тео Гутьеррес, Меркадо