Три очка за три тура (при условии, что не выиграет Ньюэллз) отыграть можно, но теперь перед Бокой находятся сразу четыре команды, и очень маловероятно, что команда Бьянки со своей нестабильностью в оставшихся матчах может выступить лучше их всех. Уплывает не только титул, но и место в Кубке Либертадорес тоже под огромным сомнением.

Не зря Бьянки взъелся на Сабеллу за то, что тот вызвал в сборную на товарищеские матчи Агустина Орьона, когда в чемпионате решающая фаза. Первый гол Арсенала – чисто вратарский. Во-первых, дублер Орьона, Триподи, неудачно построил стенку, во-вторых – сам не показал никой реакции после прошедшего через нее удара от Агирре со штрафного на 15-й минуте игры.

Второй гол вскоре забил Мильтон Каральо, которому после двух рикошетов очень удачно прилетел мяч. Впереди был только вратарь, и форвард  забросил ему мяч за шиворот, когда тот начал выходить.

На 50-й минуте Бока один отыграла – головой забил Каруццо после навеса с углового, — однако через пять минут Арсенал восстановил преимущество в два мяча – Каральо навесил слева, и Каррере позволили пробить головой. Казалось, Бьянки удалось решить проблемы с обороной, как они вдруг опять вернулись в самый неподходящий момент.

Клаудио Рианьо, вышедший в стартовом составе, забил один мяч, но за 14 оставшихся минут забить хотя бы еще один не получилось.

Арсенал – Бока Жуниорс 3:2
Голы: Николас Агирре, 15, Каральо, 27, Каррера, 55 – Каруццо, 50, Рианьо, 76

Арсенал: Кампестрини, Брагьери, Эчеверрия, Касаис, Дамиан Перес, Сальдивия, Николас Агирре (Спердутти, 67), Марконе, Каррера (Ролье, 63), Каральо (Селайа, 66), Фурч

Бока: Триподи, Ката Диас, Каруццо (Хуан Мануэль Мартинес, 61), Науэль Сарате (Бланди, 87), Рикельме, Хесус Мендес (Паредес, 72), Пабло Ледесма, Рибаир Родригес, Эрбес, Джильотти, Рианьо

Предупреждения: Фурч, Дамиан Перес, Марконе, Кампестрини – Ката Диас

Бюджет Велеса на следующий год будет сокращен, и Рикардо Гарека уже начал готовить молодежь. Впервые в стартовом составе вышел на поле 19-летний Рамиро Касерес – и он сделал хет-трик (а мог и больше!), принеся победу над Росарио Сентраль и показав, что в ближайшей перспективе может выйти на уровень Факундо Феррейры. Кого не продай, а Велесе будет кому играть.

Велес вел 3:0, Сентраль под конец отыграл два мяча, но очередного камбека не получилось.

Росарио Сентраль – Велес Сарсфилд 2:3
Голы: Акунья, 87, Кастильехос, 90 – Рамиро Касерес, 11, 46, 54

Росарио: Каранта, Феррари, Донатти, Пеппино, Ласо, Энсина, Медина (Акунья, 60), Каррисо, Нери Домингес, Лагос, Луна (Кастильехос, 70)

Велес: Соса, Себастьян Домингес, Папа, Тобио, Перес-Акунья, Инсуа (Копете, 83), Кабраль, Десабато (Кантерос, 58), Альоне, Пратто, Рамиро Касерес (Корреа, 80)

Предупреждения: Энсина, Медина – Десабато, Папа, Перес-Акунья

Ну а Ривер Плейт опять проиграл. Ничего страшного с точки зрения этого и так провального полугодия, но ведь года через два может здорово аукнуться…

Ривер Плейт – Олимпо 1:3
Голы: Симеоне, 9 – Перес-Гедес, 44, Фуриос, 66, Вега, 79

Ривер: Чичисола, Майдана, Меркадо, Пеццелла, Ванджони, Кристиан Ледесма (Осмар Феррейра, 71), Фаббро (Менсегес, 46), Карбонеро, Лансини, Краневиттер, Симеоне (Родриго Мора, 60)

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Гисси, Мусто, Джонатан Бланко, Леонардо Феррейра, Хиль, Перес-Гедес (Вега, 77), Лугуэрсио (Гаона-Луго, 72), Серутти (Росалес, 83)