От Эстудиантеса, который неплохо в плане результатов отыграл Торнео Финаль, многие ждут дальнейшего прогресса, однако первый тур их признаков не показал.

Правда, матч с Арсеналом команда Маурисио Пеллегрино начала активнее и первой забила, на 36-й минуте. Момент создал Хорхе Корреа, на левом фланге пробросив мяч между ног Сан-Роману и войдя в штрафную, а после его передачи в зоне возник пожар – у одних сначала не получилась пробить, другие не могли выбить, но все-таки Гвидо Каррильо с третьей попытки нанес точный удар в ворота.

Но через минуту счет был равным. После подачи слева в штрафную, мяч от головы футболиста Эстудиантеса отскочил назад, и Эмилио Селайа, стоя спиной к воротам, подставил пятку, от который мяч залетел в створ!

Победный гол подопечные Мартина Палермо забили на 84-й минуте. Селис слева набросил мяч в штрафную на голову Каррере, и тому удался шикарный удар, несмотря на то, что до ворот было немалое расстояние – 2:1.

Арсенал – Эстудиантес 2:1
Голы: Селайа, 37, Каррера, 84 – Каррильо, 36

Арсенал: Андрада, Сан-Роман, Курбело, Дамиан Перес, Нерво, Николас Агирре (Фредес, 77), Марконе, Алеман, Хорхе Баэс (Каррера, 63), Селайа, Паласиос (Селис, 80)

Эстудиантес: Агустин Сильва, Десабато, Ре, Гоньи, Агиррегарай (Грасьяни, 68), Роман Мартинес, Леонардо Хара, Хиль-Ромеро (Предигер, 79), Хорхе Корреа (Карраско, 82), Серутти, Каррильо

Предупреждения: Леонардо Хара, Грасьяни, Хиль-Ромеро, Предигер

Победу Велесу принес единственный новичок команды Мильтон Каральо, который призван заменить Мауро Сарате. Каральо вышел на поле на 73-й минуте, а единственный гол в матче забил на 88-й. Кабраль забросил мяч в штрафную зону, и Мильтон ударом с лета по дугообразной траектории отправил шар в сетку ворот.

Тигре – Велес Сарсфилд 0:1
Гол: Каральо, 88

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Пабло Касерес, Кануто, Арсура, Пеньяльба, Вильчес (Рускульеда, 69), Гальмарини, Итабель, Эллакопулос (Луна, 55), Хансон (Витти, 77)

Велес: Соса, Домингес, Папа, Кардосо, Ролон (Асад, 78), Кабраль, Куберо, Хорхе Корреа, Десабато, Пратто (Перес-Акунья, 90+2), Нанни (Каральо, 73)

Предупреждения: Десабато

Удаление: Хорхе Корреа, 52