Старт сезона Сан-Лоренсо удался. Проигрыш Рекопа Судамерикана Ривер Плейту – это мелочь, а вот в чемпионате и Кубке Либертадорес Циклон начал значительно лучше Миллионеров – три победы в трех матчах.

Во втором туре Сан-Лоренсо встречался на выезде против Дефенса-и-Хустисия, и уже после первой минуты был вынужден отыгрываться. Хозяева классно разыграли свою первую атаку. Инсальдо получил передачу от Риуса, забросил налево в штрафную, Хуарес сделал прострел, и Риус завершил эпизод ударом из вратарской – 1:0.

Некоторое время игроки Дефенсы играли вдохновленно и не давали сопернику возможности прийти в себя, но Сан-Лоренсо в итоге доказал, чей класс выше. На 24-й минуте новичок Циклона Муссис получил мяч, прорвался в пространство между двумя соперника в штрафную и пробил в правый угол – 1:1.

Победный гол чемпионы Америки забили на 59-й минуте. Буффарини пробил из штрафной зоны по воротам, вратарь Ариас отбил перед собой, а Каутеруччо воспользовался шансом – 2:1.

Дефенса-и-Хустисия – Сан-Лоренсо 1:2
Голы: Риус, 1 – Муссис, 24, Каутеруччо, 59

Дефенса: Ариас, Фаччоли, Велла, Савельич, Асеведо (Барбьери, 77), Хуарес, Берточи (Буссе, 64), Марсело Бенитес, Иснальдо, Санчес-Сотело (Куручет, 55), Риус

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес, Фонтанини (Каруццо, 71), Мас, Баррьентос, Мерсьер, Романьоли (Себастьян Бланко, 76), Буффарини, Киньон, Муссис (Каталан, 65), Каутеруччо

Предупреждения: Хуарес – Баррьентос, Муссис

Ланус и Бельграно выиграли в первом туре, но в очном матче не смогли забить ни одного гола и лишили друг друга очков.

Ланус – Бельграно 0:0

Ланус: Монетти, Макси Веласкес, Араухо, Барисоне, Густаво Гомес, Фрицлер, Ортис (Серхио Гонсалес, 79), Виктор Айала (Николас Агирре, 66), Оскар Бенитес (Мелано, 18), Лаутаро Акоста, Сантьяго Сильва

Бельграно: Олаве, Эскудеро, Клаудио Перес, Лема, Саравия, Предигер (Мансанелли, 71), Фарре, Селаррайан (Пароди, 71), Ригони (Хорхе Веласкес, 76), Оболо, Фернандо Маркес

Предупреждения: Карлос Араухо, Сантьяго Сильва, Фрицлер – Лема, Саравия, Фарре

Удаление: Саравия, 72