Студенты не теряли очки в первых трех матчах и если бы не потеряли в четвертом, могли б вместе с Росарио Сентраль образовать двоевластие. Но против Сан-Лоренсо команда Маурисио Пеллегрино потерпела заслуженное поражение.

На 9-й минуте Йепес со своей половины поля выбил мяч подальше, Матос сбросил на Бланко, который сделал несколько шагов вперед и покатил направо. Муссис прострелил в штрафную зону, благодаря небольшому рикошету от защитника мяч удобно отскочил к Бланко, и экс-игрок Металлиста переправил шар в сетку ворот.

В первом тайме Циклон умело сдерживал атаки Эстудиантеса, который, правда, активность включил только перед самым перерывом. В начале второго тайма Студенты продолжали владеть инициативой, но ничего очень опасного у ворот соперника не создали.

На 70-й минуте Леандро Романьоли пришлось покинуть поле из-за повреждения, и на его место вышел Пабло Баррьентос. Через две минуты Пабло получил пас на своей половине поля, прошел с мячом центральную линию и, увидев, что голкипер Агустин Сильва отдалился от ворот, пробил с 50-ти метров. И попал в цель! Фантастика! 2:0.

Эстудиантес – Сан-Лоренсо 0:2
Голы: Себастьян Бланко, 9, Пабло Баррьентос, 72

Эстудиантес: Агустин Сильва, Шунке, Альваро Перейра, Дельгадо, Росалес, Хиль, Санчес-Миньо (Сейхас, 82), Хиль-Ромеро, Акоста (Ансельмо, 79), Ауски (Россо, 79), Мендоса

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес, Каруццо, Мас, Буффарини, Калиньски (Мерсьер, 85), Киньон, Себастьян Бланко, Романьоли (Пабло Баррьентос, 70), Муссис (Вильяльва, 82), Матос

Предупреждения: Дельгадо, Альваро Перейра, Хиль-Ромеро – Буффарини, Романьоли

Сегодня ночью прошел еще один матч, в котором новичок элиты Темперлей сыграл вничью с Тигре.

На 49-й минуте блестяще открыл счет полузащитник хозяев Фернандо Брандан. Получил мяч в центральном круге, прошел вперед метров 20 и пробил четко в ближний угол, причем без шансов для голкипера Хавьера Гарсии. За 13 минут до истечения основного времени Тигре отыгрался. Ларрондо на линии штрафной принял дальний заброс от Вильчеса и тесной борьбе с двумя защитниками и вратарем протолкнул мяч в правый угол ворот.

Темперлей – Тигре 1:1
Голы: Брандан, 49 – Ларрондо, 77

Темперлей: Кривелли, Гастон Агирре, Фернандо Гонсалес, Чимино, Боханич, Арреги, Априле, Брандан (Орона, 64), Самбуэса (Ди Лоренсо, 85), Вильчес (Грбек, 67), Диненно

Тигре: Хавьер Гарсия, Эчеверрия, Гоньи, Гонсалес-Пирес, Арсура, Годой, Вильчес (Хансон, 88), Пельетьери (Пальялунга, 60), Итабель (Бертольо, 76), Луна, Ларрондо

Предупреждения: Диненно, Вильчес, Самбуэса – Эчеверрия, Луна, Арсура, Годой, Гонсалес-Пирес, Ларрондо