"Я возвращаюсь домой, чтобы работать в клубе, который стремительно развивается. В Мольде всегда доверяли молодым игрокам, которые быстро становились не только основой этой команды, но и ведущими игроками в норвежском футболе. Мы продолжим двигаться в том же направлении", - говорит Оле Гуннар, оставивший пост тренера резервной команды МЮ.

"Это работа - моя мечта. Я обсудил свое решение с сэром Алексом Фергюсоном, и он дал мне отличный совет: выбирай клуб, в котором тебе будет приятно работать. Так что, выбор был несложным, тем более, семья меня поддержала", - сообщил норвежец в интервью официальному сайту Мольде.

Солскьяер будет получать 2,4 миллиона евро в год. В Норвегию он прибыл со своим штабом - Марком Демпси, который займет должность помощника главного тренера, и Ричардом Хартисом, чьей обязанностью будет работа с вратарями.

Отметим, что по итогам завершившегося на днях чемпионата Мольде занял 11-ю строчку в турнирной таблице. Руководил командой в сезоне 2010-го года немецкий специалист Уве Ресслер, известный по выступлениям за Ман.Сити и Кайзерслаутерн