Ланус выиграл у Либертада матч в Асунсьоне (2:1), что давало ему очень комфортное преимущество, и он довольно быстро в ответной, домашней игре его укрепил. Сильва головой скинул мяч влево после передачи от партнера со своей половины поля, и Диего Гонсалес занес удар левой с лету – рикошет от защитника сделал траекторию мяча недостижимой для голкипера Муньоса.

На 54-й минуте счет в игре стал равным. Хорхе Гонсалес вроде бы не очень сильно пробил штрафной и совсем не точно, но благодаря рикошету от стенки мяч зашел в ближний угол ворот хозяев поля.

Предельная интрига недолго продержалась. Спустя четыре минуты Хорхе Перейра с левого фланга ворвался в штрафную, Серхио Акино запоздал с подкатом и сбил соперника. Пенальти реализовал Паоло Гольц. Счет 4:2 по сумме двух матчей за оставшиеся 32 минуты не изменился.

Ланус может выиграть второй континентальный турнир в истории. В 1996 году под руководством Эктора Купера он становился обладателем несуществующего нынче Копа КОНМЕБОЛ.

Ланус (Аргентина) – Либертад (Парагвай) 2:1 (первый матч – 2:1)
Голы: Диего Гонсалес, 13, Гольц, 58 (пенальти) – Хорхе Гонсалес, 54

Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкес, Карлос Араухо, Искьердос, Сомоса, Диего Гонсалес, Паскини (Баррьентос, 88), Акоста (Хорхе Перейра, 35), Сантьяго Сильва, Мелано (Виктор Айала, 79)

Либертад: Муньос, Педро Бенитес, Самудио, Морейра, Густаво Гомес, Акино, Хорхе Гонсалес (Менсия, 73), Молинас, Нельсон Ромеро (Родольфо Гамарра, 59), Барейро, Монтенегро (Рекальде, 59)

Предупреждения: Сомоса, Хорхе Перейра – Молинас, Барейро, Акино, Рекальде