Чемпионат Греции официально завершен, но сезон продолжается и переходит к самому интересному. Стартовал плей-офф, где определяются все участники еврокубков.

Все результаты тура

Нули Панатинаикоса и Астераса

После того, как в прошлом туре афиняне добыли путевку в квалификационный раунд Лиги чемпионов на следующий сезон, какой-либо интриги в этом плане уже не было. В свою очередь, Астерас, выиграв у Атромитоса, имел еще хорошие шансы занять место, дающее право выступить в Лиге Европы.

Впрочем, несмотря на не лучший настрой хозяев, соперник так и не смог создать ему хоть какие-то трудности, а вместе с тем – постараться его переиграть. Если перспективные подходы команды Вергетиса за девяносто минут и были, то ничем вразумительным они не закончились. Пожалуй, дальний удар Пантелиадиса выбивается из общего числа неплохих эпизодов, но по-настоящему в игру Коцолис не вступал.

Клеверным рвать жилы на себе не было особой нужды, но даже и полуторным составом они могли спокойно брать три очка. Один лишь Маркус Берг имел несколько убойных моментов для взятия ворот, но точности, равно как и настроя, не хватало ему и всем его партнерам.

Панатинаикос – Астерас 0:0

Панатинаикос: Коцолис – Кутрумбис, Тавларидис, Маринакис, Триандафиллопулос – Лагос (Нинис, 81), Донис (Зека, 60) – Аджагун, Мавриас (Карелис, 68), Нано – Берг

Астерас: Теодоропулос – Зисопулос, Санкаре, Аллоко, Пантелиадис – Иглесиас (Папахристос, 89), Мунафо – Янниотас (Ролье, 59), Нико Фернанадес (Мукам, 66), Цоканис – Шкуртай

Удаление: Тавларидис, 90+4 (вторая желтая)

ВИДЕО

ПАОК не смог обыграть Атромитос

В этом розыгрыше ПАОК еще не побеждал, и причин, почему он должен бы сделать это именно сейчас, не было. Северяне до сих пор не могут настроиться хотя бы на одну победу, которая бы, скорее всего, приближала их к еврокубкам.

Правда, хозяева со стартовым свистком обрушили на ворота соперника всю свою мощь. Этому удивились даже местные болельщики, привыкшие лицезреть совсем другую картину. Двуглавые орлы Севера создавали опасные моменты довольно регулярно, но пробить хорошо стоявшего Горбунова не виделось возможным. Впрочем, по большому счету, игроки ПАОКа сами принимали не лучшие решения, чаще всего пробивая мимо цели.

Гости, грамотно выждав давление оппонента, по-хорошему обнаглели и пошли вперед. В один из таких эпизодов Караманос вошел в чужую штрафную по правому краю, обыграл защитника и спокойно покатил мяч мимо вышедшего Итанджа. Последующая игра больше напоминала то, что сейчас называют «автобус». Атромитос выдержал натиск ПАОКа и обошел его в турнирной таблице.

ПАОК – Атромитос 0:1

Гол: Караманос, 45

ПАОК: Итандж – Кициу, Мигель Витор, Цавеллас, Рац (Рикарду Кошта, 68) – Константинидис, Каче, Циолис, Мак (Поцоглу, 53) – Пападопулос (Перейра, 58), Атанасиадис

Атромитос: Горбунов – Настос, Финтанидис, Лазаридис, Кивракидис – Кацуранис, Гарсия (Брито, 67) – Караманос (Агуази, 75), Мпалас, Умбидес (Курос, 90+2) – Папацоглу

ВИДЕО

Бомбардиры:

1. Маркус Берг (Панатинаикос) – 3

2. Николаос Карелис (Панатинаикос) – 3

3. Гордон Шильденфельд (Панатинаикос) – 1

4. Лоран Агуази (Атромитос) – 1

5. Факундо Перейра (ПАОК) – 1

Ассистенты:

1. Виктор Клонаридис (Панатинаикос) – 2

2. Харалампос Мавриас (Панатинаикос) – 2

3. Нано (Панатинаикос) – 2

4. Сотирис Нинис (Панатинаикос) – 1

5. Александрос Циолис (ПАОК) – 1

Таблицы сайта myscore.com.ua

Сергей Куванжи, Football.ua