Сложно было представить, что такой поединок может все же состоятся, учитывая всю трагичность сложившейся ситуации последних дней, однако ФА совместно с французскими коллегами приняли решение играть.

Перед стартовым свистком на Уэмбли происходила церемония почтения памяти погибших, где все игроки расположились на линии центрального круга, встав там хаотически, символизируя единство всех перед угрозой мирному небу. Сам стадион перекрасился в цвета Франции, а английские фаны продемонстрировали перфоманс в виде французского флага.

Сама игра носила чрезвычайно чистый характер, и команды за все 90 минут не только не заработали ни одной желтой карточки, но и в целом обошлись без каких-либо серьезных столкновений.

Развивался поединок довольно медленно, команды создавали моменты неохотно. Открыл счет на 39-й минуте молодой Алли. Игрок Тоттенхэма сперва хорошо отработал в центре поля, отобрав мяч у соперника, а затем, перепасовавшись с партнером, получил круглого метрах в тридцати от ворот. Девятнадцатилетний Алли забил отличный гол, запустив мяч справа в дальний угол, после чего тот попал в девятку ворот Льориса — 1:0.

Именно начало первого тайма и конец второго, если брать количество моментов, можно назвать самым активным отрезком игры. Уже на 48-й минуте, сразу после перерыва, англичане довольно неожиданно удвоили счет. Стерлинг слева навесил на дальнюю штангу на Руни, а тот слету расстрелял ворота французского кипера. Льорис хоть и коснулся мяча, но помочь своей команде ничем не мог.

Немного больше активности стали показывать французы с выходом Погба. Поль то и дело пытался проверить вратаря издали или ворваться в штрафную Батленда, однако его дальним ударам не хватало точности, а уверенная и слаженная игра английской обороны сегодня практически весь матч не давала шансов французам на создание чего-то опасного непосредственно близ вратарской.

В целом, команды провели спокойную игру, и главное сегодня вовсе не результат.