Официальный сайт минского Динамо сообщает о том, что на просмотр в расположение клуба прибыло три футболиста. Среди них и 24-летний игрок Дмитрий Рыжук, чей контракт принадлежит киевскому Динамо.

Примечательно, что центрбек принял участие в двухсторонке за "белых", в то время как два других украинца Габовда и Нойок играли за "синих".

Судя по всему, руководство минского клуба осталось не совсем довольным действиями Рыжука.

"По той игре, что мы сегодня увидели сложилось определенное мнение. Все-таки легионер (Рыжук — украинец, Мухаммад и Султанов, которые также были на просмотре, — россияне, — прим.авт), который приезжает в команду, должен быть на порядок сильнее местных ребят, а сегодня мы этого, к сожалению, не увидели", — сказал генеральный директор Динамо Алим Селимов.

"Есть у нас свои, молодые ребята, которые на поле показали себя не хуже. Я думаю, что будет правильным решением подтягивать свою молодежь, если нету разницы между легионером и дублером. Такие легионеры нам не нужны", — резюмировал Селимов.

Во второй половине сезона 2014/15, а также весь прошлый сезон Рыжук выступал в аренде за Металлист. За полтора года на счету защитника 29 игр в УПЛ (2 гола), два удаления.