Официальный сайт Желто-черных отрапортовал о подписании двухлетнего соглашения с 48-летним грузинским специалистом. Напомним, на должности главного тренера наставник заменит Густаво Пойета, который перебрался в Бетис.

Недавно сообщалось, что АЕК заинтересован в защитнике Днепра Дмитрия Чигринском.

Кецбая выступал за АЕК в период с 1994-97 года, сыграв за клуб 119 игр (39 голов). Вместе с командой он побеждал в Кубке Греции 1996-го и 97-го годов. После греческого периода, экс-нападающий перебрался в Ньюкасл.

В 2007 году Кецбая закончил карьеру в Анортосисе, где остался на тренерской должности, где выигрывал чемпионат страны в 2008. В следующем году специалист возглавил Олимпиакос, но команда провалилась в Лиге чемпионов, не преодолев квалификацию, и тренера было отправлено в отставку.

Затем был пятилетний период со сборной Грузии (2009-2014). Под руководством Кецбая национальная команда победила 13 раз, проиграв 18, а также сыграла девять раз в ничью.

Последней остановкой был АПОЭЛ. Наставник вывел команду в групповой раунд Лиги Европы, а также победил в чемпионате Кипра.