Новый турнир подразумевает участие команд со всего мира и впервые должен состояться в 2019 году, заменив Кубок Конфедераций.

"Сегодня в футбол играют не только в Европе или Южной Америке. Мир изменился. Поэтому мы должны найти новое решение для болельщиков по всему миру. Наша цель — создать гораздо более привлекательный турнир с более качественным составом участников. Это позволит привлечь спонсоров по всему миру", — начал 46-летний швейцарец.

"Сможет ли он стартовать в 2019 году? Да, почему бы и нет. Турнир начнется спустя три недели после окончания Лиги чемпионов. Он будет проходить во второй половине июня, когда закончатся все чемпионаты".

Также Инфантино прокомментировал изменения формата ЛЧ, согласно которому с 2018 года четыре первые команды четырех лучших стран в рейтинге коэффициентов УЕФА будут напрямую попадать в групповой этап:

"Насколько я знаю, данное решение было принято после длительного обсуждения. УЕФА пытается адаптироваться к нынешним потребностям рынка. Это часть естественного развития футбола".