Цзянсу Сунин на своей официальной странице в Weibo подтвердил назначение на пост главного тренера итальянца Фабио Капелло.

"Футбольный клуб Цзянсу Сунин сегодня заключил договор с господином Фабио Капелло, который немедленно вступает в действие", — гласит заявление клуба.

"Господин Капелло будет работать главным тренером Цзянсу Сунин и вести команду к новым свершениям. Это один из самых успешных футбольных наставников в мире, который работал с такими командами, как Милан, Реал, Рома и Ювентус, выиграв 5 раз Серию А, 2 – Ла Лигу, 4 Суперкубка Италии и Суперкубок Европы".

 "Подписание контракта с господином Капелло является частью стратегического развития клуба. Он не только будет тренировать команду, но также станет частью клубного менеджмента, будет заниматься подготовкой тренеров, молодежной командой и другими аспектами, используя передовые идеи и методы, которые помогут всестороннему развитию Цзянсу Сунин".

Ранее предполагалось, что помогать Капелло будут Джанлука Дзамбротта и Кристиан Брокки, но эта информация пока не подтверждена. Также СМИ утверждали, что Фабио подпишет контракт на полтора года, за которые заработает 10 млн евро.