Сборная Англии выиграла Чемпионат Европы U-19, обыграв в финальном поединке португальцев со счетом 2:1.

Англичане открыли счет на 50-й минуте матча, когда полузащитник Челси Мейсон Маунт пробил со штрафного в перекладину, а защитник Челтнема Иса Сулиман добил мяч в ворота с близкого расстояния.

Тем не менее, уже через шесть минут мяч в свои ворота срезал защитник сборной Англии Даджон Стерлинг. Но уже на 68-й минуте Маунт отдал свою пятую результативную передачу на турнире, когда после его блестящего паса форвард Манчестер Сити Лукас Нмеча забил победный гол в ворота сборной Португалии.

С 86-й минуты матча англичане доигрывали в меньшинстве из-за удаления Тайо Эдуна, но португальцам не удалось воспользоваться количественным преимуществом, несмотря на наличие возможностей сравнять счет.

Португалия - Англия 1:2
Голы: Стерлинг (автогол), 56 — Сулиман, 50, Нмеча, 68

Португалия: Диогу Кошта — Далот, Диогу Кейрош, Кейрош, Конте (Кета, 78) — Фернандеш, Пиреш, Кина — Джу (Луиш, 75), Педру, Филипе (Леау, 56)

Англия: Ремсдейл — Стерлинг, Джонсон, Сулиман, Дасилва — Доззелл (Да Силва, 77), Эдун — Бакли-Рикеттс (Эдвардс, 84), Маунт, Сессеньон — Нмеча (Бреретон, 73)

Предупреждения: Пиреш — Ремсдейл, Эдун

Удаление: Эдун, 86