27 команд настоящих фанатов футбола собрались в этот день, чтобы определить, кто же будет представлять Днепр в Национальном финале в Киеве.

После ожесточенной борьбы определились две команды, которые продолжат соревнование в Киеве — команда Тополь и прошлогодние победители Днепра Dnepr.

В финал днепровского отбора прошли действительно сильнейшие команды города.

Две полуфинальные игры закончились с одинаковым разгромным счетом 5:0. Dnepr забил 5 мячей команде Образцова, а Тополь отправил 5 победных мячей в ворота команды Тайфун.

В матче за третье место Тайфун уверенно обыграл Образцовую со счетом 4:1, но по правилам турнира этого года только два первых места проходят в Национальный финал.

И хотя и Dnepr и Тополь уже держали в руках билет в Киев, финальная игра тоже оказалась интересной — за 10 минут Тополь отправил в ворота прошлогодних победителей целых 3 мяча, став победителем Днепровского отбора.

"Мы пришли за победой. Правила интересные, я всегда во дворе так играл — на маленькие ворота. Поэтому так много забиваю. Готовиться к Национальному финалу? Мы уже готовы! - делится впечатлениями капитан команды "ТОПОЛЬ" Артем Синчиков.

16 июня Dnepr и Тополь встретятся в Киеве с финалистами других городов и победителями студенческих турниров, чтобы побороться за главный Национальный трофей и поездку в Бразилию на Всемирный Финал!

Впереди еще квалификации Red Bull Neymar Jr's Five в Харькове, Виннице и Киеве.

Успейте зарегистрировать свою команду и побороться за главный титул!

Чтобы узнать об украинских отборочных турнирах и правилах Neymar Jr's Five, заходите на веб-сайт www.neymarjrsfive.com и регистрируйте свою команду.

По результатам студенческих и общих квалификаций 17 лучших команд будут соревноваться в Национальном Финале в Киеве, команда-победитель которого обеспечит себе билет в Бразилию, где будет бороться за звание Чемпиона Мира.

Чемпионат проходит при поддержке Ассоциации футзала Украины.

Медиа-партнеры: Football.ua, Bigmir, Футбол24, Обозреватель
Партнер: Panasonic

#neymarjrsfive

О Neymar Jr's Five

Neymar Jr's Five — это авторский турнир по мини-футболу мировой легенды Неймара, в котором игроки в возрасте от 18 до 25 лет со всех уголков мира вместе отдаются общей страсти: футболу. Это динамичное, техническое и интересное соревнование. Более 60 стран с 6 континентов проведут отборочные турниры, где игроки будут соревноваться с общей мечтой — пройти путь от локального отбора в национальный финал, и получить билет на Мировой финал, который уже в третий раз будет проходить на стадионе Instituto Projeto Neymar Jr в Прая-Гранди, Бразилия.

О Instituto Projeto Neymar Jr

Instituto Projeto Neymar Jr — частная, некоммерческая организация социального направления, создана игроком и его семьей. Расположена в Jardim Glória, в Прая-Гранди, где Неймар провел значительную часть своего детства. Институт площадью 8,400 кв.м является образовательным и спортивным комплексом, который предназначен для 2470 детей из малообеспеченных семей в возрасте от 7 до 14 лет и их семей.

Календарь следующих квалификаций Neymar Jr's Five:

19 мая — Харьков

2 июня — Винница

9 июня — Киев

Национальный Финал Neymar Jr's Five:

16 июня — Киев