Центральный защитник Виталий Вернидуб покинул Габалу.

"Мой контракт завершился. Три года я пробыл здесь. Так вышло, что наши пути разошлись. Теперь, я иду по своему пути, а Габала – по своему", — цитирует Вернидуба azerisport.com.

"Предложили ли мне новый контракт? Думаю, сейчас говорить об этом не так и важно. Все уже решено. Это часть футбола. Одни игроки уходят, другие – приходят. Расставания – неотъемлемая часть футбола".

"Я всегда старался выкладываться по максимуму, и точно так же профессионально относиться к своей работе. В Габале я нашел отличные коллектив, тренерский штаб и руководство. Весь коллектив был прекрасен. Я нашел много друзей там, которые останутся такими и в будущем".

"Предложения? Пока сложно что-то сказать на этот счет. Об этом я просто еще не думал, ни с кем ничего не обговаривал. Сейчас я просто на отдыхе со своей семьей. Три года мы были вдали друг от друга. Хочу побыть с ними".

Последним матчем в Габале для Вернидуба стал финал Кубка, в котором Габала уступила Кешле (0:1).

"Что помешало вам победить? Тяжело мне говорить мне об этом. Понимаю, что в пропущенном голе была моя вина. Поэтому и не знаю, что сказать. Я оставил команду в тяжелом положении. Нужно поскорее забыть об этом, оставить позади. Габале я желаю только успехов. Надеюсь, что руководство добьется своих целей, а команда станет еще сильнее".

Ранее об уходе из Габалы объявил Роман Григорчук.

"Уход Романа Григорчука? Думаю, это самая большая потеря для клуба за эти три года. Будет тяжело заполнить его место. В футболе такое бывает. Время идет, команда должна развиваться и добиваться результата. С новым тренерским корпусом я знаком. Надеюсь, они справятся со своей работой. Я им желаю только успехов. Буду следить за командой и болеть за нее".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.