Легендарный полузащитник сборной Нидерландов Кларенс Зеедорф нынешним летом возглавил национальную сборную Камеруна и уже успел отметиться интересными решениями.

На свой первый сбор вместе с командой Зеедорф не стал вызывать капитана сборной — Бенджамена Муканджо, а также 22-летнего Кристиана Бассогога, объяснив это тем, что парни играют в Китае.

"Хорошие игроки в рассвете сил не поедут в Китай или Азию", — приводит слова Зеедорфа BBC. — "Футболисты должны понимать, что если они идут за более выгодными контрактам, то они теряют свои шансы на участие в национальной сборной".

"Но мы никого не выкидаем со сборной, мы хотим дисциплинированных и трудолюбивых игроков, и если кто-то из тех, кто находится на Ближнем Востоке, но все же может помочь команде — мы его вызовем".

Отметим, что 29-летний Бенджамен Муканджо является капитаном сборной с 2016 года.

На матч квалификации к Кубку Африканских Наций против сборной Коморских островов Зеедорф вызвал игроков из чемпионатов Бельгии, Нидерландов, Турции, Франции, Чехии, Греции, Австрии, Англии, Испании, Израиля, Германии, Португалии и Швейцарии.