Генк добыл важную выездную победу со счетом 4:2 в матче чемпионата Бельгии против Антверпена.

После первого тайма гости уступали со счетом 0:2, но в начале второй половины игры украинский полузащитник Руслан Малиновский оформил дубль за четыре минуты, дважды реализовав пенальти.

А уже за 15 минут до конца основного времени Малиновский сделал классную подачу с левого фланга, а Самат расстрелял ворота ударом головой — 3:2. В самой концовке встречи дубль оформил и Самата.

Таким образом, Генк возглавил турнирную таблицу, набрав 33 очка в 13 матчах, при этом не потерпев ни одного поражения.

В текущем сезоне Малиновский забил десять голов и отдал восемь результативных передач в 20 матчах за Генк.

Антверпен - Генк 2:4
Голы: Болиньи, 23, Юклерод, 45+1 — Малиновский, 56 (пенальти), 60 (пенальти), Самата, 76, 90