В финальном матче Клубного чемпионата мира действующий победитель турнира мадридский Реал встречался с Аль-Айном из ОАЭ. Сантьяго Солари решил не менять победный состав полуфинального матча против Касимы Антлерс, выпустив с первых минут тех же исполнителей.

Мадридцы забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка и могли повести в счете уже на 4-й минуте, но помешала штанга, принявшая мяч на себя после удара Васкеса. Хозяева турнира ответили опасной атакой уже на следующей минуте – Абдулрахман прокинул мяч мимо Куртуа, но затем загнал себя в тупик, упустив возможность нанести удар по воротам. После этого на поле случилось некоторое затишье, после чего игра вновь оживилась и зрители увидели забитый гол, но перед этим Аль-Айн не реализовал опасный момент, когда Эль Шахат обыграл Куртуа и пробил по воротам, а Рамос сыграл на подстраховке и спас свою команду. А в ответной атаке европейцы забили — Бензема скинул мяч под удар Модричу, а Лука аккуратно уложил его в дальний угол – 1:0.

Уже на следующей минуте подопечные Зорана Мамича отправили мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда. Еще через несколько минут забивать мог Васкес, пробивший по воротам после прострела Карвахаля, но мяч не оказался в сетке, просвистев рядом со штангой. Игроки Реала продолжали оказывать давление на чужую штрафную площадь, раз за разом пробивая по воротам, но эти удары не достигали цели. Затем в игре снова возникло затишье, после которого Реал вновь создал несколько голевых моментов, но снова не забил – Бензема не попал по воротам из выгодной позиции, а с ударами Бэйла и Модрича блестяще справился Эсса. Таким образом, "сливочные" так и не сумели забить второй гол, отправившись отдыхать при минимальном преимуществе.

Первые минуты второй половины встречи проходили в сдержанном темпе, а затем Реал вновь активизировался и едва не забил быстрый гол — Бэйл сыграл на подборе в штрафной площади и пробил по воротам "ножницами", после чего мяч просвистел над перекладиной. До окончания встречи валлиец еще не раз угрожал воротам Эсса, но так и не смог отправить мяч в сетку, ограничившись лишь голами в полуфинале. Зато смог забить Льоренте — на 60-й минуте Маркос сыграл на подборе после подачи углового и потрясающим ударом отправил мяч в нижний угол ворот — 2:0.

Удвоив преимущество, мадридцы не остановились на достигнутом и продолжили много владеть мячом, редко отдавая его сопернику, а тот однажды едва этим не воспользовался, но Кайо не удалось реализовать выход один на один с Куртуа. А через несколько минут подопечные Солари забили снова, не обошлось без Рамоса — Серхио выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и отправил мяч в сетку — 3:0. После этого европейцы успокоились и отошли на свою половину поля, что обернулось для них пропущенным голом -  на 86-й минуте Сиотани откликнулся на подачу Кайо со штрафного и отправил мяч в ворота — 3:1.

Но это был не последний забитый гол, в компенсированное время "сливочные" снова довели разницу в счете до трех мячей — Винисиус ворвался в штрафную и пробивал по воротам, Надер пытался заблокировать удар, но вместо этого срезал мяч в сетку — 4:1. Перед финальным свисток азиаты могли вновь сократить счет, но Эль Шахат не использовал возможность забить. Как итог, Реал уверенно обыграл Аль-Айн в финале, благодаря чему стал клубным чемпионом мира третий раз кряду!

Реал - Аль-Айн 4:1
Голы: Модрич, 14, Льоренте, 60, Рамос, 78, Надер, 90+1 (в свои ворота) — Сиотани, 86

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Льоренте (Каземиро, 82), Кроос (Себальос, 71) — Васкес (Винисиус, 84), Бензема, Бэйл

Аль-Айн: Эсса — Ахмад (Мохаммед, 64), Ахмед, Файез, Сиотани — Мохамад, М. Абдулрахман (А. Абдулрахман, 67), Думбия — Эль Шахат, Кайо — Берг (Надер, 75)

Предупреждение: Рамос