Полузащитник молодежной сборной Украины U-20 Георгий Цитаишвили прокомментировал успех "желто-синих" в стартовом поединке на чемпионате мира в Польше против сборной США (2:1).

"Первый матч дается с трудом. Слава Богу, мы вышли из этой ситуации и смогли изменить ход событий во втором тайме. В перерыве тренеры указали на наши ошибки и еще больше мотивировали. Поэтому и вышла такая хорошая игра. Хорошо, что мы победили, однако в наших действиях есть и ошибки, которые мы обязательно будем разбирать на теоретических занятиях. Уже завтра начнем подготовку к следующему поединку", — приводит слова хавбэка официальный сайт УАФ.

"Не провел весь матч? Все в порядке. То, что меня заменили, видимо, связано с тем, что тренерский штаб хотел освежить игру. Главное, что команда получила победный результат".

"Игра США? Если честно, ничем не удивили. Лично я ожидал от нее большего. Возможно, потому, что мы думали, что ее уровень значительно выше, поэтому стартовые минуты у нас вышли не очень. Где-то мы боялись, где-то, возможно, переживали, все же чемпионат мира ... Потом увидели, что не такие американцы уж и сильные и начали играть в свой футбол".

Следующий матч наша "молодежка" проведет против сборной Катара, которая в первом туре уступила Нигерии (0:4).

"Сначала надо разобрать игру со сборной США, а уже потом готовиться к следующему сопернику. В любом случае нам необходима победа".

Следующий свой поединок "желто-синие" проведут против сборной Катара (27 мая, в понедельник, в 19:00).

К вашему вниманию видеообзор поединка Украина U-20 — США U-20.


Football.ua вместе с партнером Rexona запустил совместный проект. Принимайте участие в конкурсе и выигрывайте интересные призы. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.