Андрей Лунин — 8.0

Голкипер мадридского Реала отправился в расположение сборной, посмотрел футбол со скамьи запасных и вернулся в молодежку, чтобы довести начатое до конца. Лунин отлично играл ногами, придавая уверенности своим партнерам по обороне. Кроме того, стоит вспомнить сумасшедший сейв в середине второго тайма, когда голкипер в роскошном прыжке достал мяч из-под перекладины. Андрей успешно действовал при игре на выходах, не допуская пожаров в нашей штрафной площади. Кроме того, Лунин стал лучшим вратарем турнира.

Александр Сафронов — 7.0

Сафронову было суждено заменить дисквалифицированного Дениса Попова, а учитывая игру центрального защитника Динамо, сделать это крайне сложно. Отметим, что у корейцев большинство атак шло через наш левый фланг обороны, поэтому у Александра было не так много возможностей себя проявить. В конце матча сказалось отсутствие игрового тонуса — было заметно, что защитник немного устал.

Валерий Бондарь — 8.0

Бондарь весь турнир был важнейшим элементом нашей команды, а при отсутствии Попова на Валерия ложилось еще больше обязанностей. Наш капитан отлично справился, легко нивелируя угрозу после подач и прострелов корейцев. Кроме того, Бондарь неплохо начинал атаки и был настоящим заводилой команды. Валерий был хладнокровен и передавал свой настрой партнерам и тренерскому штабу. Помните, как защитник свободно вел себя с тренерами при перерыве в середине второго тайма?

Даниил Бескоровайный — 7.5

Даниил уже на пятой минуте нарушил правила, что привело к назначению одиннадцатиметрового в наши ворота. Впрочем, это была скорее случайность, чем ошибка Бескоровайного. В дальнейшем, центральный защитник грамотно выбирал позицию, блокируя передачи с фланга, отлично выглядел при верховых единоборствах. Очевидно, что Даниил должен был привлечь к себе внимание ведущих команд украинского чемпионата.

Ефим Конопля — 8.5

Конопля в каждом своем матче на этом чемпионате мира терроризировал левый фланг обороны соперника постоянными подключениями. В этом матче наши латерали действовали здорово, а Ефим еще и голевую передачу на свой счет записал. Напомним, что у донецкого Шахтера серьезные проблемы с правым флангом обороны. Стиль игры Конопли отлично подходит для данной позиции "горняков" и надеемся, что на рыжего чемпиона мира обратят внимание.

Кирилл Дришлюк — 7.5

Дришлюк в очередной раз вышел с первых минут и абсолютно не подвел. Кирилл здорово закрывал пространство в центральной зоне, был точен при передачах и здорово успокаивал игру при необходимости. Полузащитник Александрии выполнил огромный объем работы и может быть собой доволен. 

Алексей Хахлев — 7.0

Хахлев играл в стартовом составе с первых матчей чемпионата мира, но после оказался на скамье запасных, а вот в финале Александр Петраков доверил место в основе нашему легионеру из чемпионата Испании. Алексею немного не хватало тонуса, а также прослеживалась некоторая нервозность, которая приводила к браку при передачах. 

Виктор Корниенко — 7.5

Корниенко, как и Конопля, выдал очередной качественный поединок на своем фланге. Виктор здорово подключался к атакам, но его прострелам иногда не хватало точности. Возможно, Бескоровайному немного не хватало помощи от Корниенко, но Виктор выиграл почти все единоборства, в которых принимал участие. 

Читайте такжеЧемпионы мира-2019: кто вершил историю Украины

Георгий Цитаишвили — 8.5

Цитаишвили отдыхал в полуфинальном матче против сборной Италии, а потому был полон сил перед противостоянием с корейцами. Георгий здорово проникал между линиями обороны соперников и благодаря индивидуальному мастерству пытался взломать оборону противника. Полузащитник Динамо делал частые ускорения, а вишенкой на торте стал феноменальный проход под занавес встречи, который завершился разящим ударом в дальний угол ворот.

Владислав Супряга — 9.5

Прорвало! Владислав до финального поединка показывал хорошую игру при единоборствах, но так и не смог открыть счет своим голам. В матче с Италией форвард Динамо здорово вошел в игру, но, к сожалению, порадовать нас взятием ворот не смог. Нападающий по-прежнему отлично цеплялся за мяч, а также смог подкрепить свое выступление важнейшими голами, показав хладнокровие и убийственную точность, напоминая себя лучшего образца предыдущего евро.

Сергей Булеца — 8.0

Сергей Булеца весь чемпионат был безальтернативным игроком основного состава и не зря уже ходят слухи о его трансфере в европейский чемпионат. В данном матче Сергей не смог отличиться результативным действием, но именно полузащитник Динамо повел команду за собой после пропущенного гола. Булеца показал партнерам, что нужно сразу же восстановить паритет и нельзя сдаваться ни на минуту.

Максим Чех — 7.0

Чех вышел с первых минут в полуфинальном матче против Италии, но в действиях полузащитника было довольно много брака, поэтому противостояние с корейцами для капитана молодежной команды Шахтера началось со второго тайма. Максим отлично цементировал центр поля после своего появления и здорово вступал в отбор.

Даниил Сикан — 7.0

Сикан получил порядка тридцати минут игрового времени и свой выход оправдал. Конечно, отсутствие гола может поддать сомнениям это утверждение, но Даниил с первых секунд показал свою максимальную заряженность на игру, постоянно оказывая давление на оборону сборной Южной Кореи.

Алексей Кащук провел на поле слишком мало времени и оценку не получил.

Александр Петраков — 10.0

Александр Васильевич проработал с этими ребятами с 2016 года и смог сделать из коллектива настоящую семью. Большая сила ребят, которые уже носят гордое звание чемпионов мира, именно в той атмосфере, которая была создана тренерским штабом. Да и тактические аспекты, подкрепленные высочайшим уровнем дисциплины, не вызывают никаких вопросов.

Редакция Football.ua искренне поздравляет игроков, тренерский штаб и каждого, кто душой и сердцем был с нашей сборной. Хочется верить, что у Украины светлое футбольное будущее!