Как сообщает официальный сайт Вайле, центральный защитник Эммерсон Иллой-Айет подписал арендное соглашение с гонконгским клубом Гуанчжоу Фули.

В азиатский чемпионат футболист отправился на правах аренды до следующего лета из датского Вайле. Действующее соглашение Иллой-Айета с Вайле рассчитано до 2021 года.

К слову, в датском клубе конголезец перебрался летом 2018-го из донецкого Олимпика. За это время 23-летний футболист принял участие в 14 матчах команды, по одному разу отметившись голом и ассистом.

Эммерсон родился в Одессе и является воспитанником Черноморца. В 20 лет игрок оказался в системе львовских Карпат. Однако, на профессиональном уровне латераль был заигран лишь в тернопольской Ниве и Олимпике.

На юношеских уровнях вызывался в различные сборные Украины. Впрочем, в сентябре 2017-го игрок дебютировал за национальную сборную Конго, имея основания для этого в виду своего происхождения.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.