Наставник сборной Бразилии Тите на фоне скандального эпизода с Лионелем Месси, когда аргентинец попросил Тите замолчать, прокомментировал свое отношение к феномену Месси.

Бразильца попросили сравнить Месси и Пеле:

"Пеле несравненный. Когда кого-то сравнивают с ним, я просто не слушаю. Как будто человек не знает историю и качества этой персоны. Пеле был феноменальным".

"Однажды я сказал, что Месси необыкновенный. Я имел в виду, что он необычен для этого времени, среди нынешнего поколения футболистов. Но нельзя сравнивать с Пеле. Я не говорю это, потому что являюсь бразильцем. Просто у него невозможно найти изъяны", — приводит слова Тите Goal.com.

Тите возглавляет "селесао" с лета 2016-го. На первом крупном международном форуме (ЧМ-2018) специалист довел сборную до 1/4 финала, уступив на данной стадии бельгийцам (1:2). Летом этого года наставник вместе с командой выиграл чемпионат Южной Америка.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.