Исполнительный комитет УЕФА в четверг, 23 апреля, провел видеоконференцию, на котором рассуждал о возможных сценариях завершения текущего сезона.

В главном европейском футбольном органе продолжают свято верить, что национальные первенства все же удастся доиграть и каждая ассоциация сумеет в честной борьбе определить чемпиона и участников еврокубков.

Однако, если национальные чемпионаты доиграть не удастся, УЕФА раздаст еврокубковые квоты на сезон-2020/21 согласно нынешнему расположению всех команд в турнирных таблицах каждой из лиг, дабы сохранить спортивный принцип. Об этом сообщает Daily Mail

Читайте также: Представим, что УЕФА закрыл сезон с учетом нынешних положений: кто чемпион, а кто в еврокубки

Также в информационном пространстве были слухи о том, что еврокубковые квоты на следующий сезон могут распределить согласно клубному рейтингу УЕФА, что, как оказалось, не соответствует действительности.

Ранее также сообщалось, что на оставшихся матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы в нынешнем сезоне может отсутствовать система VAR.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.