По именам матч за третье место Кубка РЖД выглядел намного мощнее, нежели финал . Милан - Челси - звучит, не так ли? И кто мог подумать, что команды подарят пришедшим на трибуны зрителям настоящую голевую феерию. Точнее, забивать будет преимущественно Челси - Милан поспособствует этому.

Статус "героя" матча стоит выдать киперу россо-нери Желько Калачу. Уже на 4-й минуте поединка австралийский кипер лажанул впервые, пропустив подачу Лампарда между ног - 0:1. Через три минуты он же не смог ничего поделать с выстрелом Анелька, который воспользовался удобной скидкой Фавалли (!) и отправил мяч в угол ворот - 0:2.

Нельзя сказать, что Милан бросился отыгрывать пропущенное. Подтверждением сему служит хотя бы тот факт, что форвардов в составе красно-черных не оказалось вовсе, поскольку Палоски остался в запасе, а впереди бегал Массимо Амброзини (!!!). Тем временем футболисты Челси продолжали нагнетать обстановку, и на 18-й минуте Анелька сделал дубль. Да еще как! Калач красиво махнул ного мимо мяча после передачи фламини, а подоспевший Анелька преспокойно ввалил круглого в пустые ворота.

Матч продолжался провалами в обороне Милана. Что уж говорить, если по ходу первой половины "высоченный" Шон Райт-Филлипс дважды оказывался на позиции центрфорварда и опасно пробивал головой! Аналогично пробивал Анелька - мимо. Лондонцы продолжали играть красиво и легко, у Милана же до конца тайма моментов почти не возникало. Разве что Гаттузо едва не забил, выстрелив немного выше перекладины.

Едва тренеры успели провести несколько замен после перерыва, как Анелька в третий раз отличился в воротах Калача. Малуда обыграл свежего Дигао и подал точно на голову Николя - 0:4. А пока разминался Шевченко, каждое движение которого публика встречала диким восторгом, Анелька забил в четвертый раз. Снова ассистировал Флоран Малуда.

На этом игру, в принципе, можно было заканчивать, но для нас с вами был еще один неподдельный интерес в лице Андрея Шевченко, который на 67-й минуте заменил главного бомбардира турнира. Андрей участвовал в атаках Челси, однако больше креативничать подопечные Сколари откровенно не собирались, ибо счет их целиком и полностью устраивал.

Ну и на закуску - улыбнуться в который раз в этом матче. Минут за десять до конца матча трибуны насладились объявлением диктора по стадиону, мол, после матча в пресс-центре состоится пресс-конференция главного тренера Челси Карло Анчелотти. Вероятно, после подобного поединка сам наставник россо-нери не отказался бы от подобного. Правда, диктор через пять минут таки исправился, и все вернулось на круги своя.

Милан - Челси 0:5
Голы: Лампард, 4, Анелька, 7, 18, 50, 57

Милан: Калач - Шимич (Дигао, 46), Бонера (Палоски, 64), Мальдини (Каладзе, 46), Фавалли (Антонини, 64), Дзамбротта - Янкуловски, Гаттузо, Пирло, Амброзини (Зеедорф, 46), Фламини.

Челси: Чех (Кудичини, 73) - Эшли Коул, Алекс, Терри (Рикардо Карвальо, 62), Иванович (Пауло Феррейра, 62) - Малуда, Баллак (Деко, 46), Оби Микель, Лампард, Райт-Филлипс (Синклэйр, 78) - Анелька (Шевченко, 67).

Предупреждение: Янкуловски