Впервые представитель центральноамериканской федерации добрался до финала клубного чемпионата мира FIFA. Историческое достижение покорилось мексиканскому клубу Тигрес. В финале команду Рикардо Ферретти ждал крайне суровый соперник – Бавария. Для мюнхенцев кубок КЧМ в итоге стал шестым крупным трофеем года. Стоит отметить, что немцы имели все шансы добиться исторического успеха в 2020 году, но пандемия сместила график КЧМ.

Финальная схватка началась очень осторожно, тем не менее явное преимущество Баварии давало о себе знать. Уже на 18-ой минуте оно воплотилось в забитый мяч Киммиха, который вскоре был отменен из-за Левандовски. Поляк несвоевременно вмешался в эпизод, находясь при этом в офсайде.

В середине второго тайма мюнхенцы сумели забить, и этот мяч также имел все шансы быть отмененным, но тут фортуна сыграла в пользу европейского гранда. Киммих отдал классную навесную передачу на Левандовского, в борьбе с голкипером мяч отлетел к Павару, который добил сферу в пустые ворота.

Мексиканцы во главе с Жиньяком пытались огрызаться, но все атаки разбивались о железобетонную оборону мюнхенского танка. В свою очередь, подопечные Флика могли удваивать преимущество, но мяч после удара Толиссо и сейва голкипера Тигрес Гусмана угодил в штангу. Был еще супершанс у Косты, но экс-игрок Шахтера с убойной позиции пробил прямо в голкипера "тигров".

Уже через две недели Баварии начинает защиту главного трофея. В первом плей-офф раунде ЛЧ им играть в гостях против Лацио.

Бавария – Тигрес 1:0

Голы: Павар, 61

Бавария: Нойер — Павар, Зюле, Эрнандес, Дэвис — Киммих, Алаба — Сане (Чупо-Мотинг, 74), Гнабри (Толиссо, 64), Коман (Коста, 74) — Левандовски (Мусиала, 74).

Тигрес: Гусман — Родригес (Киньонес, 83), Рейес, Меса, Сальседо — Дуэньяс, Акино, Кариока, Писарро, Киньонес — Жиньяк

Предупреждения: Дуэньяс, 42, Родригес, 69, Кариока, 90.