Руководство сборной Хорватии привлекло к отборочным матчам чемпионата Европы-2008 с Андоррой и Англией всех троих проштрафившихся недавно игроков: нападающего московского ЦСКА Ивицу Олича, а также полузащитника донецкого «Шахтера» Дарио Срну и форварда бельгийского «Брюгге» Бошко Балабана.
Дарио Срна
22 вересня 2006, 10:32
Все трое были названы в числе футболистов, которые будут готовиться к матчам (7 октября - с Андоррой, 11 октября - с Англией) под руководством главного тренера сборной Хорватии Славена Билича.
В преддверии этих двух встреч Билич заявил, что надеется взять полноценные шесть очков. «Мы хотим победить и в матче с Андоррой, и в матче с англичанами, - сказал он. - Нам надо взять максимум очков в домашних матчах, если мы хотим занять первое место в группе».
Напомним, что 3 сентября, перед отборочным поединком со сборной России (0:0), Олич, Срна и Балабан покинули тренировочный лагерь команды, расположенный неподалеку от границы со Словенией, и отправились в находящийся в 25 километрах Загреб, где провели время в ночном клубе. «Загул» стал достоянием общественности, игроки были оштрафованы Футбольной ассоциацией Хорватии и не вышли на поле в матче против сборной России.
Состав сборной Хорватии на поединки с командами Андорры и Англии :
Вратари: Плетикоса, Рунье, Скендр;
защитники : Шимич, Саблич, Серич, Ковач, Шимунич, Вейич, Кнежевич, Корлука;
полузащитники : Н.Ковач, Леко, Бабич, Срна, Рапаич, Кранчар, Модрич, Пранжич;
нападающие : Класнич, Петрич, Олич, Балабан, Да Силва.