От Центрального стадиона Черноморец, который прослужил под разными названиями ни много ни мало 74 лет, не осталось ничего, кроме зеленого поля. Вокруг него установлена строительная техника, работающая на объекте ежедневно.

- Работы ведутся в заранее запланированном режиме, - сообщил директор стадиона Александр Семенюк. - На сегодняшний день снесены все трибуны и административное здание, а также демонтированы осветительные вышки. Что касается созидания, то постепенно вырисовываются контуры новых трибун на одной из сторон арены. Растут железобетонные конструкции, через две недели будем возводить второй этаж.

А на месте снесенных трибун и административного корпуса ведется расчистка грунта. Тем временем вывозятся сломанные конструкции и тонны образовавшегося от демонтажа большей части арены мусора, одновременно готовя фундамент для задавливания свай.

По проекту новый стадион, который будет носить имя Виктора Прокопенко, получит высшую категорию УЕФА - Элит. Он будет оснащен всем необходимым - подогревом футбольного поля, двумя информационными табло с цветными экранами и современной системой освещения. Его вместимость рассчитана на 34 тысячи 858 зрителей.