Арбитр Ховард Уэбб расщедрился лишь на желтую карточку для полузащитника Сандерленда Ли Каттермола после того, как капитан Котов пошел в подкат точно в ногу Луке Модричу.
Лука Модрич, Reuters
10 листопада 2010, 17:46
Каттермол известен своей жесткой манерой игры: только в этом сезоне он дважды покидал поле раньше времени из-за красной карточки. Менеджер Тоттенхэма Харри Реднапп считает, что вчера Ли обязан был сделать это в третий раз, а Стив Брюс, в свою очередь, даже не узрел нарушения в том эпизоде.
"Его нужно было удалить" - считает Модрич, жертва эпизода. - "Сейчас я не могу показать, но у меня на ноге большая опухоль. Рефери должен был показать красную карточку, но не сделал этого".
"Когда видишь подобную игру, это расстраивает. Но когда подобное остается без наказания - становится еще хуже".
"Возможно, если бы я остался лежать на газоне, то сломал бы ногу, но я мгновенно подпрыгнул, что наверняка спасло меня. Слава Богу, все закончилось хорошо".