На этой неделе из стана лондонцев слышались высказывания о том, насколько в команде все счастливы: от владельца и тренерского штаба до самого Фернандо Торреса, которого наконец (а точнее - под конец сезона) "прорвало". 
 
Последний вечерний домашний матч Челси на Стэмфорд Бридж в этом сезоне вызывал оптимистичные чувства у болельщиков команды. А неожиданное поражение сегодняшнего соперника подопечных Роберто Ди Маттео на прошлых выходных лишь добавило уверенности Синим, которые все же намерены добиться поставленных целей и войти в топ-четверку. 
 
Впрочем, об оптимизме пришлось на время забыть уже на 19-й минуте матча, когда гости открыли счет. Сиссе, получив мяч на линии штрафной, первым касанием его обработал, а вторым вколотил точно в "девятку" ворот Петра Чеха. Стоит признаться, гол получился довольно неожиданным, поскольку до этого эпизода доминирование хозяев поля было вполне очевидно.
 
Отыграться в первом тайме Синим так и не удалось. Попытки Ди Маттео исправить сложившуюся ситуацию заменами после перерыва не оправдала возложенных на нее надежд. У свежих Маты, Лэмпарда и Дрогба были шансы на то, чтобы сравнять счет, но с их реализацией не сложилось. 
 
На третьей добавленной ко второму тайму минуте (из десяти) Сиссе удалось сделать дубль. Этот гол стал куда красивее предыдущего: Амеоби грудью скинул мяч на Сиссе, а Паписс внешней стороной стопы закрутил мяч за спину Чеху! Поистине шедевральный гол!
 
После сегодняшнего поражения можно практически со стопроцентной уверенностью констатировать, что Челси исключает себя из гонки за место в Лиге Чемпионов. Теперь у подопечных Роберто Ди Маттео не остается других вариантов - только победа устроит Синих 19-го мая в Мюнхене!
 
Артем Яланский, Football.ua  
 
Челси - Ньюкасл 0:2
Голы: Сиссе, 19, 90+3
 
Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Бертран, Микель, Мейрелеш (Лэмпард, 77), Рамирес, Малуда (Дрогба, 61), Старридж (Мата, 46), Торрес
 
Ньюкасл: Крул, Сантон, Перч, Уилльямсон, Колоччини, Кабай, Бен Арфа (Обертан, 87), Гутьеррес, Тиоте (Тэйлор, 69), Ба (Амеоби, 75), Сиссе
 
Предупреждения: Тиоте, Кабай, Крул