После непростого поединка в Харькове Ньюкасл ждала встреча с Саутгемптоном, имевшим идентичные с командой Алана Пардью показатели в турнирной таблице. Встреча была не только важной, но и обещала быть непростой - в последние месяц-полтора Святые демонстрируют отличный футбол.
 
Подопечные Маурисио Почеттино и сегодня играли неплохо, но в зрелищном и богатом на события поединке все же уступили хозяевам Сент-Джеймс Парк. Быстрый гол Моргана Шнайдерлина не смутил Сорок, успевших до перерыва не только отыграться, но и выйти вперед благодаря шедевральному дальнему удару Паписса Сиссе. 
 
Рики Ламберт сравнял счет для своей команды, но последнее слова все-таки было за командой Пардью. Йоан Кабай реализовал пенальти после игры рукой Данни Фокса в своей штрафной, а добил гостей их же игрок - Хойвельд срезал мяч в собственные ворота. 

Ньюкасл - Саутгемптон 4:2
Голы: Сиссоко, 33, Сиссе, 42, Кабай, 67 (с пен.), Хойвельд, 79 (автогол) - Шнайдерлин, 3, Ламберт, 50
 
Ньюкасл: Эллиот, Дебюши, Колоччини (Янга-Мбива, 46), С.Тэйлор, Сантон, Тиоте, Кабай (Перч, 76), Сиссоко, Гутьеррес, Гуффран (Анита, 86), Сиссе
 
Саутгемптон: Боруц, Клайн, Хойвельд, Йошида, Шоу (Фокс, 56), Дэвис (Рамирес, 64), Шнайдерлин, Корк, Лаллана, Родригес (Панчеон, 80), Ламберт
 
Предупреждения: С.Тэйлор - Йошида, Шоу, Родригес