Тим Шервуд проводил свой первый матч в роли исполняющего обязанности тренера Тоттенхэма и прогнозируемо перешел на перестроения в составе. Бывший игрок Шпор вернул в состав Эмманюэля Адебайор, сыграв в схему с двумя форвардами и двумя подвижными крайними полузащитниками — Ленноном и Таунсендом.
 
Тоттенхэм с энтузиазмом начал встречу, пытаясь взять соперника командным движением и напором. Менеджер Вест Хэма Сэм Аллардайса был к этому готов: Молотобойцы очень уверенно держали оборону своих ворот, фактически не дав что-либо создать сопернику до того, как мяч оказался в сетке ворот резервного кипера гостей Адриана. Шпоры разыграли быструю контратаку: подачу Дефо с левого фланга в центре штрафной достал Адебайор, забивший такой важный для своей карьеры гол мощным ударом. 
 
Вест Хэм в нынешнем сезоне уже побеждал на Уайт Харт Лейн (да со счетом 3:0), потому Аллардайс с легкостью принял вызов и перевернул ход встречи. Выход Мохаммеда Дьяме и Модибо Маига стал ключевым для изменения атакующей игры гостей, забивших два мяч в десять последних минут встречи. Подача Мэтта Тэйлора нашла на левом краю штрафной Джарвиса, уложившего мяч в угол ворот. Вскоре упомянутые выше "игроки со скамейки" забили победный гол: Маига пробил в ворота головой, выиграв борьбу у Уокера. Подачу исполнил Дьяме. 
 
Маига еще мог оформить дубль, пустив мяч в перекладину, но Вест Хэм все равно удержал справедливое преимущество и еще раз огорчил в нынешнем сезоне Тоттенхэм. Правда, теперь пищу для размышлений получает уже новый тренерский штаб Шпор. 

Тоттенхэм — Вест Хэм 1:2
Голы: Адебайор, 67 — Джарвис, 80, Маига, 85
 
Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Капу, Кирикеш, Роуз, Леннон, Дембеле, Сигурдссон, Таунсенд (Чадли, 72), Адебайор (Холтби, 77), Дефо
 
Вест Хэм: Адриа, О`Брайен, Коллинз, Маккартни, Рац, Коллисон, Диарра (Моррисон, 78), Д.Коул (Маги, 65), К.Коул (Дьяме, 70), Джарвис
 
Предупреждения: Адебайор — Диарра